70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1721
PORTUGAL. 500 Reis. (Ar. 12,65g/30mm). 1891. D. Carlos I. (Km#535). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1470
BULGARIA. 100 Leva. (Ar. 19,94g/34mm). 1934. Boris III. (Km#45). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1734
RUMANIA. 50 Lei. (Ni. 5,80g/24mm). 1938. Carlos II. Reino de Rumanía. (Km#55). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1479
CANADÁ. 1 Dollar. (Ar. 23,32g/36mm). 1985. (Km#143). PROOF. Incluye cápsula y estuche original.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1741
RUSIA. 15 Kopeks. (Ar. 2,65g/20mm). 1868. Alejandro II. San Petersburgo. (Km#21.a). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1489
CHIPRE. 9 Piastras. (Ar. 5,63g/24mm). 1940. Jorge VI. (Km#25). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1492
COLOMBIA. 10 Centavos. (Ar. 2,50g/18mm). 1897. (Km#188). MBC. Escasa.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1752
SUDAFRICA. 1 Penny. (Ae. 9,37g/31mm). 1898. (Km#2). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1753
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1761
SUECIA. 50 Ore. (Ar. 5,00g/22mm). 1936. Gustavo V. (Km#788). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 482
DIOCLECIANO. Antoniniano. (Ae. 3,27g/21mm). 295-296 d.C. Heráclea. (RIC 13). Anv: Busto radiado y drapeado de Diocleciano a derecha, alrededor leyenda: IMP C C VAL DIOCLETIANVS P F AVG. Rev: Júpiter estante a izquierda portando lanza y entregando Victoria con corona de laurel a Diocleciano estante a derecha, entre ellos: Kr, alrededor leyenda: CONCORDIA MILITVM. MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 760
JAIME II (1297-1327). Dinero. (Ve. 0,86g/19mm). Aragón. (Cru.V.S 364). Anv: Busto coronado de Jaime II a izquierda dentro de grafila, alrededor leyenda: ARAGON. Rev: Cruz patriarcal dentro de gráfila, alrededor leyenda: IACOBVS REX. MBC-.

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1821
HISPANIA ANTIGUA. Lote compuesto por 4 1/2 Ases de distintas cecas íberas. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1067
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales. (Metal Blanco. 5,92g/26mm). 1833. Madrid AJ. (Cal-2019-850). Falsa de época. MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1619
GRAN BRETAÑA. Set completo formado 8 monedas con valores comprendidos entre 1 Penique y 2 Libras acuñadas en 1986 por la Royal Mint. PROOF. Incluye estuche oficial y certificado de autenticidad.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 853
FELIPE II (1556-1598). Blanca (Ve. 1,04g/15mm). S/D (1570-1571). Segovia D. (Cal-2019-41). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1110
ISABEL II (1833-1868). 1 Real. (Ar. 1,23g/15mm). 1861. Barcelona. (Cal-2019-287). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 859
FELIPE II (1556-1598). Cuartillo (Ve. 2,61g/22mm). S/D (Posterior a 1566). Toledo M.(Cal-2019-81). BC+. Escasa.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1690
MEXICO. 25 Pesos. (Ar. 22,49g/38mm). 1972. Centenario de la muerte de Benito Juárez. (Km#480). EBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 939
FELIPE V (1700-1746). 1/2 Real. (Ar. 1,14g/16mm). 1719. Cuenca JJ. (Cal-2019-105). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1483
CHECOSLOVAQUIA. 20 Coronas. (Ar. 11,89g/34mm). 1933. 1ª República. (Km#17). MBC+.