SUDAFRICA. 6 Pence. (Ar. 2,82g/19mm). 1936. Jorge V. (Km#16.2). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1761
SUECIA. 50 Ore. (Ar. 5,00g/22mm). 1936. Gustavo V. (Km#788). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 482
DIOCLECIANO. Antoniniano. (Ae. 3,27g/21mm). 295-296 d.C. Heráclea. (RIC 13). Anv: Busto radiado y drapeado de Diocleciano a derecha, alrededor leyenda: IMP C C VAL DIOCLETIANVS P F AVG. Rev: Júpiter estante a izquierda portando lanza y entregando Victoria con corona de laurel a Diocleciano estante a derecha, entre ellos: Kr, alrededor leyenda: CONCORDIA MILITVM. MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 760
JAIME II (1297-1327). Dinero. (Ve. 0,86g/19mm). Aragón. (Cru.V.S 364). Anv: Busto coronado de Jaime II a izquierda dentro de grafila, alrededor leyenda: ARAGON. Rev: Cruz patriarcal dentro de gráfila, alrededor leyenda: IACOBVS REX. MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1821
HISPANIA ANTIGUA. Lote compuesto por 4 1/2 Ases de distintas cecas íberas. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1067
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales. (Metal Blanco. 5,92g/26mm). 1833. Madrid AJ. (Cal-2019-850). Falsa de época. MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1619
GRAN BRETAÑA. Set completo formado 8 monedas con valores comprendidos entre 1 Penique y 2 Libras acuñadas en 1986 por la Royal Mint. PROOF. Incluye estuche oficial y certificado de autenticidad.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 853
FELIPE II (1556-1598). Blanca (Ve. 1,04g/15mm). S/D (1570-1571). Segovia D. (Cal-2019-41). MBC-.