70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1385
JUAN CARLOS I (1975-2014). 1000 Pesetas. (Ar. 13.50g /33mm). 1999. Juegos Olímpicos de 2000. FNMT. PROOF. Presentada en estuche oficial con certificado de autenticidad.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 877
FELIPE III (1598-1621). 2 Maravedís (Ae. 1,14g/16mm). 1605. Segovia. (Cal-2019-187). Acueducto horizontal. MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 888
FELIPE III (1598-1621). 8 Maravedís (Ae. 6,00g/23mm). 1619. Segovia. (Cal-2019-312). Acueducto horizontal a la izquierda. MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1666
LETONIA. 1 Lats. (Ar. 5,03g/23mm). 1924. Primera República. (Km#7). EBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 912
FELIPE IV (1621-1665). 8 Maravedís. (Ae. 2,07g/17mm). 1661. Segovia S. (Cal-2019-383). MBC. Escasa.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1170
ALFONSO XII (1874-1885). 50 Céntimos. (Ar. 2,42g/18mm). 1881. *8-1. Madrid MSM. (Cal-2019-12). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1697
NORUEGA. 2 Ore. (Ae. 3,99g/21mm). 1912. Kongsberg. Haakon VII. (Km#371). MBC-. Rara.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 674
ALMOHADES. Dirham (Ar. 1,51g/14mm). Anónimo. Imam al-Mahdi. Sin Ceca. (Vives 2088, Hazard 1101). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1445
ARGELIA. 5 Dinars (Ar. 12,02g/31mm). 1972. 10 Aniversario de la Independencia. (Km#105). EBC. Rayas en reversos.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 678
ALMOHADES. Dirham (Ar. 1,54g/14mm). Anónimo. Imam al-Mahdi. Sin Ceca. (Vives 2088, Hazard 1101). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1704
PAISES BAJOS. 10 Gulden. (Ar. 25,05g/38mm). 1973. 25º Aniversario del Reinado de la Reina Juliana. (Km#196). EBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 937
FELIPE V (1700-1746). 1 Treseta. (Ae. 2,54g/22mm). 1710. Valencia. (Cal-2019-9). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1456
BAHAMAS. 1 Dollar. (Ar. 18,07g/34mm). 1966. Elizabeth II. (Km#8). EBC+. Rayitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1459
BELGICA. 250 Francos. (Ar. 24,65g/37mm). 1976. (Km#157). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1716
POLONIA. 200 Zlotych. (Ar. 14,38g/31mm). 1976. Juegos Olímpicos de Montreal 1976. (Km#86). SC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1471
BULGARIA. 100 Leva. (Ar. 19,85g/34mm). 1937. Boris III. (Km#45). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1475
CANADA. 1 Dollar. (Ar. 23,36g/36mm). 1956. Elizabeth II. (Km#54). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1220
ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos (Ar. 2,45g/18mm). 1892/82 *92. Madrid PGM. (Cal-2019-28). MBC+. Rayitas de limpieza.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1476
CANADA. 1 Dollar. (Ar. 23,10g/36mm). 1964. Charlottetown. (Km#58). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1222
ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,53g/18mm). 1894 *9-4. Madrid PGV. (Cal-2019-43). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1481
CEILAN. 10 Cents. (Ar. 1,16g/15mm). 1894. Reina Victoria. (Km#94). EBC-.