70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 854
FELIPE II (1556-1598). Blanca (Ve. 1,17g/15mm). S/D (Después de 1566). Toledo M. (Cal-2019-47). MBC/MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1707
PANAMA. 1/2 Balboa. (Ar. 11,54g/31mm). 1966. (Km#12a.1). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1730
REPÚBLICA DOMINICANA. 1 Peso (CuNi. 19,90g/34mm). 1989. Otawa (Canadá). 500 Aniversario de Descubrimiento y Evangelización de América. (KM#74). PROOF.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 869
FELIPE III (1598-1621). Diner (Ae. 0,98g/15mm). 1610. Valencia. (Cal-2019-54).BC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 471
SALONINA. Antoniniano. (Ae. 2,63g/21mm). 257-258 d.C. Mediolanum. (RIC 57). Anv: Busto drapeado y diademado de Salonina a derecha, debajo creciente, alrededor leyenda: SALONINA AVG. Rev: Fecunditas estante a izquierda portando patera y cornucopia, delante niño a sus pies, alrededor leyenda: FECVNDITAS AVG. MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1511
DINAMARCA. 10 Coronas. (Ar. 20,36g/36mm). 1967. Copenhague Boda de la Princesa Margarita. (Km#856). EBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1354
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 25 Pesetas (Ni. 8,62g/27mm). 1957 *70. Madrid. (Cal-2019-125). SC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 846
FELIPE II (1556-1598). Dinero (Ae.0,70g/14mm). S/D. Zaragoza. (Cal-2019-19). BC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 848
FELIPE II (1556-1598). Blanca (Ve. 1,11g/16mm). S/D (1566-1572). Cuenca. (Cal-2019-35). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 786
ALFONSO X (1252-1284). Maravedí prieto. (Ve. 0,70g/16mm). Cuenca. (FAB-276). Anv: Castillo, debajo cuenco invertido, todo dentro de gráfila circular, alrededor leyenda: ALF REX CASTEL. Rev: León a derecha dentro de gráfila circular, alrededor leyenda: ET LEGIONIS. MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1113
ISABEL II (1833-1868). 1 Real. (Ar. 1,28g/15mm). 1862. Sevilla. (Cal-2019-333). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1423
ÁFRICA ORIENTAL (Británica). 50 Cents. (Cu-Ni. 3,87g/21mm). 1956. KHN. (Km#36). MBC. Escasa.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1763
SUECIA. 10 Coronas. (Ar. 17,95g/32mm). 1972. 90º Aniversario del nacimiento de Gustavo Adolfo VI. (Km#847). MBC+. Rayitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 785
ALFONSO X (1252-1284). Maravedí prieto. (Ve. 0,74g/16mm). Sin marca de ceca. (FAB-276). Anv: Castillo dentro de gráfila circular, alrededor leyenda: ALF REX CASTEL. Rev: León a derecha dentro de gráfila circular, alrededor leyenda: ET LEGIONIS. MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 857
FELIPE II (1556-1598). Ochavo. (Ve. 3,14g/23mm). S/D. Cuenca X. (Cal-2019-56). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1626
HUNGRIA. 2 Coronas. (Ar. 10,00g/27mm). 1913. Francisco José I.(Km#493). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1628
HUNGRIA. 20 Florines. (Ar. 17,22g/32mm). 1956. 10º Aniversario de la creación del Florín. (Km#553). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1630
HUNGRIA. 50 Florines. (Ar. 16,16g/34mm). 1970. 25º Aniversario de la Liberación. (Km#592). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1121
ISABEL II (1833-1868). 40 Céntimos de Escudo. (Ar. 5,01g/23mm). 1865. Madrid. (Cal-2019-500). Falsa de época. MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1379
JUAN CARLOS I (1975-2014). Conjunto de 2 monedas de 100 Pesetas de 1983 con flores de lis, en el canto, hacia arriba y hacia abajo en el canto. EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1129
ISABEL II (1833-1868). 1 Escudo. (Metal Blanco. 10,49g/29mm). 1868 *18-68. Madrid. (Cal-2019-567). Falsa de época. BC+.