70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1711
PERU. 1/2 Dinero. (Ar. 1,21g/15mm). 1910. Lima FG. (Km#206.2). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1725
PORTUGAL (Colonias). Interesante conjunto formado por 18 monedas coloniales: Angola, Sto Tomé y Príncipe, Mozambique y Macao (incluye dos monedas del país independiente). Diferentes módulos y materiales incluyendo la plata. Alto nivel de conservación general. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1735
RUSIA, Pedro I. Poltina. (Ar. 13,50g/34mm). 1723. (Bitkin 1036; Km#161.1). MBC-. Escaso ejemplar.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1737
RUSIA, Catalina II (1762-1796). 5 Kopeks. (Ae. 44,34g/44mm). 1788 EM. (Bit#642). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1743
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1749
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1751
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1758
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1766
SUIZA. Bonito conjunto de 5 monedas de diferentes valores, fechas y materiales, incluyendo la plata. Acuñaciones entre 1920 y 2001. Alto nivel de conservación general. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1767
TAILANDIA. 20 Baht. (Ar. 20,21g /30mm). 1963. King Rama IX. (Km#86). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1771
TUNEZ. Conjunto de 3 monedas, 2 de ellas en plata, con valores de 25 y 50 Centimes y 1 Franc acuñadas entre 1915 y 1919. Magnífica conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1782
VATICANO. 4 Soldi. (Ae. 19,86g/36mm). 1868. Pío IX. Roma. (Km#1374). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1785
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,25g/15mm). 1903. Philadelphia. (Km#Y20). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1787
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/4 Bolívar. (Ar. 1,24g/15mm). 1921. París. (KM#Y20). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1788
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 1/2 Bolívar. (Ar. 2,50g/18mm). 1912. (Km#Y21). Encapsulado NGC XF-45.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1789
VENEZUELA. Lote compuesto por 3 monedas de 1 Bolívar de diferentes años. MBC/MBC+. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1791
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,73g/27mm). 1922. Philadelphia. (Km#Y23). 9 bajo. MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1792
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y23). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1793
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 9,91g/27mm). 1929. Philadelphia. (Km#Y23). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1794
ESTADOS UNIDOS DE VENEZUELA. 2 Bolívares. (Ar. 10,00g/27mm). 1936 Philadelphia. (Km#Y23). SC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1796