70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1576
FRANCIA, Felipe de Tarento (Cruzadas). Dinero. (Ve. 0,72g/17mm). 1306-1313. Acaya. (A.G. Malloy y otros CfC Sts nº24 y ss). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1582
FRANCIA. 25 Centimes. (Ar. 1,24g/15mm). 1846. París A. (Km#755.1). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1589
FRANCIA. Pareja de 10 Céntimos acuñados en Zinc en 1941 con la variante sin puntos entre la feha y Centimes con y sin subrayar. EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1590
FRANCIA. Serie compuesta por 3 valores en zinc de 20 Céntimos de 1941,1942 y 1943 del Estado Francés o Francia de Vichy. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1600
FRANCIA. Conjunto de 10 monedas de diferentes módulos, valores y materiales acuñadas entre 1939 y 1949 incluyendo alguna variante. Piezas tanto de la República Francesa como del Estado Francés. Alto nivel de conservación general. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1601
FRANCIA. Interesante y bonito conjunto formado por 16 monedas acuñadas entre 1849 y 1989 con una gran variedad de módulos y materiales incluyendo la plata. Destacan piezas de la época tanto del Imperio como de diferentes etapas republicanas. Buen nivel de conservación general con bronces muy bonitos. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1604
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1613
GRAN BRETAÑA. Bonito conjunto formado por 3 monedas de 6 Pence acuñadas en 1917, 1918 y 1921. Alto grado de conservación en general. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1614
GRAN BRETAÑA. 1/2 Crown. (Ar. 13,99g/32mm). 1915. Jorge V. (Km#818).MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1620
GUERNSEY. Conjunto de 2 monedas de 2 y 8 Doubles de 1868 y 1874 Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1624
HUNGRIA, Bela III. Follis, tipo Trachy (cóncavo). (Ae. 2,65g/26mm). 1172-1196. (Huszar 72). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1632
INDIA, Samanta Deva (850-1000 d.C.). Dracma. (Ar. 3,31g/18mm). (Mitchiner 1585). Anv: Toro a izquierda. Rev: Jinete con lanza a derecha. MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1639
INDIA. Conjunto de 2 monedas de 10 rupias de 1972 y 1975 (una en plata y otra en cuproniquel. Buen estado de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1644
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1647
ITALIA, Sisto VI. Grosso. (Ar. 2,83g/24mm). Roma. (MIR 454). MBC-/MBC. Raro ejemplar.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1659
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1663
JERSEY. 1/2 Shilling. (Ae. 9,43g/31mm). 1923. Jorge V. (Km#14). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1689
MEXICO. 25 Pesos (Ar. 22,58g/38mm). 1968. Juegos Olímpicos de México 68. (Km#468). EBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1700
PAISES BAJOS. Pareja de 1 y 10 Cent acuñados en 1864 y 1873.Gulliermo III. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1701
PAÍSES BAJOS. 2 1/2 Cent. (Ae. 3,64g/23mm). 1883. Wilhelm III. (Km#108.1). MBC-. Escasa.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1703
PAISES BAJOS. 2 1/2 Gulden. (Ar. 26,96g/38mm). 1932. Guillermina. (Km#165). MBC+. Rotura de cuño en reverso.