70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1435
ALEMANIA. 3 Mark. (Ar. 16,67g/33mm). 1913. Centenario Declaración de Guerra a Francia. (Km#534). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1437
ALEMANIA. 3 Mark. (Ar. 15,02g/30mm). 1929. Berlín A. 10º Aniversario de la Constitución de Weimar (Km#63). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1439
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1440
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1441
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1442
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1443
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1449
ARMENIA. 100 Dram. (CuNi. 28,16g/39mm). 1997. Llantrisant (Gran Bretaña). WWF Conservación de la Naturaleza. Nutria caucásica. (Km#71). EBC. Escasa.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1450
AUSTRALIA. 3 Pence. (Ar. 1,40g/16mm). 1912. Jorge V. (Km#24). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1504
DINAMARCA. Pareja de 5 Ore acuñados en 1907 y 1953. Buen estado de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1518
EGIPTO. Pareja de 5 y 10 Piastras acuñados en 1959 y 1960. Buen estado de conservación de ambas piezas. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1520
EGIPTO. Conjunto de 3 monedas con valores de 4 Para (1863, año 4) y 20 y 25 Piastras (1956 y 1960). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1527
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1532
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1884. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC. Limpiada.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1534
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,69g/38mm)*. 1885. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC. Limpiada.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1540
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,72g/38mm)*. 1889. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Limpiada.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1541
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1889. Philadelphia. (Km#110). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1548
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1921. Philadelphia. (Km#110). MS 60. Encapsulado por ANACS. *Peso y medida teórico.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1561
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,40g/38mm). 1996. Philadelphia P. X Juegos Paralímpicos. Atlanta 1996. (Km#268). PROOF.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1574
FRANCIA, Priorato de Souvigny. Diner. (Ar. 1,00g/19mm). 1180-1213. (Poey D'Avant 2169). Anv: Busto de frente, alrededor leyenda: SES MAIOLUS. Rev: Cruz, alrededor leyenda: SILVINIACO. MBC+. Escasa y más así.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1575
FRANCIA, Ramón VI (Marquesado de Provenza). Dinero. (Ar. 0,77g/16mm). 1200-1220. Pont de Sorgues. (Poey d' Avant 3723; Boudeau 785, 2f). Anv: Sol y creciente dentro de gráfila, alrededor leyenda: R COMES. Rev: Cruz de Toulouse dentro de gráfila, alrededor leyenda: DVX M. MBC.