70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1286
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,89g/37mm). 1899 *18-99. Madrid SGV. (Cal-2019-110). SC-. Brillo original.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1293
ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peso. (Ar. 25,17g/37mm). 1895. Puerto Rico PGV. (Cal-2019-128). EBC+. Muy raro ejemplar y más en esta espectacular calidad presentado parte de brillo original y un ligero tono.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1296
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,87g/37mm). 1900. Barcelona (Unión Catalanista). (Cal-2019-135). EBC. Bonito y escaso ejemplar.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1321
ESTADO ESPAÑOL (1939-1975). 50 Céntimos. (Ni. 0,98g/20mm). 1966 *19-68. Madrid. (Cal-32). Reverso girado 330º. EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1330
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,43g/21mm). 1947 *19-53. Madrid. (Cal-2019-53). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1331
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,42g/20mm). 1947 *19-53. Madrid. (Cal-2019-53). EBC+. Acuñación floja. Rotura de cuño.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1333
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Ae. 3,28g/21mm). 1947 *19-54. Madrid. (Cal-2019-54). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1338
ESTADO ESPAÑOL. (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu. 3,56g/20mm). 1963 *19-XX. Madrid. (Cal-2019-Tipo 16). Reverso girado. MBC. Limpiada.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1349
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 5 Pesetas. (Ni. 5,60g/23mm). 1957 *71 Madrid. (Cal-2019-111). SC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1369
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. (Ar. 19,06g/34mm). 1966 *19-69. Madrid. (Cal-2019-149). Palo recto. SC. Brillo original. Escasa.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1371
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Céntimos. (Cu-Ni. 4,03g/20mm). 1949 *E-51. Madrid. II Exposición Nacional de Numismática. (Cal-2019-151). SC. Escasa.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1376
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Conjunto de 2 monedas de 10 Céntimos (1966 *71) y 1 Peseta (1963 *64) con errores de segmentación y canto. EBC+. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1378
JUAN CARLOS I (1975-2014). 5 Pesetas. (CuNi. 2,99g/17mm). 1997. Madrid. (Cal-2019-56 var). Quinta pata delantera. EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1383
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1412
JUAN CARLOS I (1975-2014). Conjunto formado por más de 100 monedas principalmente del módulo de 1, 2 y 25 Pesetas. El conjunto incluye una cartera completa de 1980 y un cartucho de 2 Pesetas 1982 incompleto. Alto nivel de conservación en general. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1418
EUROS. Colección de euros de diferentes países y fechas y presentados en 4 álbumes, set y estuches. Modulos comprendidos entre 1 céntimo y 30 euros. Todos en un alto grado de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1426
ALEMANIA. 1/6 Thaler. (Ar. 5,34g/23mm). 1845. Düsseldorf D. (Km#436). EBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1427
ALEMANIA. 1 Kreuzer. (Ar. 079g/14mm). 1857. Frankfurt. (Km#312). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1429
ALEMANIA. 1 Groschen. (Ar. 2,20g/18mm). 1865. Hannover B. (Km#236). SC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1431
ALEMANIA (Imperio Alemán). 5 Mark. (Ar. 27,82g/38mm). 1913. Otón I. Munich D. (km#915). MBC+/EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1434
ALEMANIA. 3 Mark. (Ar. 16,62g/33mm). 1910. Berlin A. Imperio Alemán. William II. (Km # 527). MBC+. Limpiada.