Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
ibercoin
70. Online Coins Auction
70. Online Coins Auction
Fecha: 2022-07-14
# Objetos: 1874
Total salida: 184763
Buscar
Todos los objetos (1874)
Ancient Greek coins (64)
Celtiberian coins (151)
Roman Republic (47)
Roman Empire (277)
Byzantine Empire (13)
Visigothic Kingdom (3)
Al Andalus and Islamic coins (199)
Medieval coins (65)
Spanish Monarchy (323)
Medals (4)
Centenary of the Peseta (157)
II Republic (7)
Spanish Civil War (10)
Spanish State (59)
Variants and errors (1)
Contemporary coins (44)
World coins (395)
Lots and collections (55)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1521
Numistats ref: 591097
World coins
Categoria
ESLOVAQUIA. 50 Coronas. (Ar. 16,43g/34mm). 1944. 5º Aniversario de la República Eslovaca. (Km#10). EBC.
EBC
Conservación
15 EUR
Salida
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1522
Numistats ref: 591098
World coins
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,58g/38mm). 1842. Philadelphia. Libertad Sentada. Tipo Gobrecht. (Km#71). MBC. Escasa.
MBC
Conservación
200 EUR
Salida
Estimado
365 EUR
Realizado
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1523
Numistats ref: 591099
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
World coins
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,50g/38mm). 1878. San Francisco S. (Km#110). MBC+.
MBC+
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+
solo esta conservación
Subscribe to see how many times this coin bas been auctioned with this grade
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1524
Numistats ref: 591100
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
World coins
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,70g/38mm). 1880. Philadephia. (Km#110). EBC-. Marquitas.
ebc-
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1525
Numistats ref: 591101
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
World coins
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1 Dollar (Ar. 26,75g/38mm). 1880. Nueva Orleans. (Km#110). EBC. Brillo original.
EBC
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1526
Numistats ref: 591102
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
World coins
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,66g/38mm). 1882. Philadephia. (Km#110). EBC-. Marquitas.
ebc-
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1527
Numistats ref: 591103
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
World coins
Categoria
Conservación
315 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1528
Numistats ref: 591104
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
World coins
Categoria
Conservación
315 EUR
Salida
Estimado
315 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1529
Numistats ref: 591105
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
World coins
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,76g/38mm). 1884. Philadelphia. (Km#110). EBC. Ligeras marquitas.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1530
Numistats ref: 591106
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
World coins
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,60g/38mm). 1884. Philadephia. (Km#110). EBC-. Marquitas.
ebc-
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
35 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1531
Numistats ref: 591107
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
World coins
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,81g/38mm). 1884. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1532
Numistats ref: 591108
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
World coins
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1884. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC. Limpiada.
EBC
Conservación
35 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1533
Numistats ref: 591109
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
World coins
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,75g/38mm). 1885. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1534
Numistats ref: 591110
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
World coins
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,69g/38mm)*. 1885. Nueva Orleans O. (Km#110). EBC. Limpiada.
EBC
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
EBC
solo esta conservación
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1535
Numistats ref: 591111
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
World coins
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,73g/38mm)*. 1885. Nueva Orelans O. (Km#110). MS 63. Encapsulado por PCGS. *Peso y medida teórico.
Conservación
55 EUR
Salida
Estimado
55 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1536
Numistats ref: 591112
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
World coins
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,67g/38mm). 1885. Philadephia. (Km#110). EBC-. Marquitas.
ebc-
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1537
Numistats ref: 591113
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
World coins
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,74g/38mm). 1886. Philadephia. (Km#110). EBC-. Marquitas.
ebc-
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
30 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1538
Numistats ref: 591114
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
World coins
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,58g/38mm). 1887. Philadephia. (Km#110). MBC+.
MBC+
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
25 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+
solo esta conservación
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1539
Numistats ref: 591115
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
World coins
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar. (Ar. 26,58g/38mm). 1888. Philadephia. (Km#110). MBC+.
MBC+
Conservación
20 EUR
Salida
Estimado
26 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
MBC+
solo esta conservación
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1540
Numistats ref: 591116
USA
Autoridad
Dollar
Denominación
Año
KM 110
Referencias
World coins
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1 Dollar (Ar. 26,72g/38mm)*. 1889. Philadelphia. (Km#110). EBC-. Limpiada.
ebc-
Conservación
30 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
1260
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
ebc-
solo esta conservación
74
75
76
77
78
79
80
93
94