ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Pesetas. (Ni. 12,70g/30mm). 1957 *BA. Barcelona. I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. (Cal-2019-156). MBC.
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 5, 25 y 50 Pesetas. 1957 *BA. Barcelona. Serie completa emitida en la I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística de Barcelona. (Cal-2019-154/155/156). MBC+.
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Conjunto de 3 monedas de 50 Pesetas de 1957 (*58, 59,71). Alto nivel de conservación general incluyendo el SC en la pieza del 71. A EXAMINAR.
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Conjunto de 7 monedas de 50 Pesetas de 1957 (*58, 59, 60, 67, 70 y 71) además del ejemplar de la I Exposición Iberoamericana de Numismática de Barcelona (BA). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Serie numismática de las 100 Pesetas de 1966 (*66,67,68,69 manipulada, y 70). Alto nivel de conservación general. A EXAMINAR.
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Céntimos. (Cu-Ni. 4,03g/20mm). 1949 *E-51. Madrid. II Exposición Nacional de Numismática. (Cal-2019-151). SC. Escasa.
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Al-Cu 3,29g/21mm). 1947 *E-51. Madrid. II Exposición Nacional de Numismática. (Cal-2019-151). SC. Leve rayita en anverso. Escasa.
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Conjunto de 2 monedas de 10 Céntimos (1966 *71) y 1 Peseta (1963 *64) con errores de segmentación y canto. EBC+. A EXAMINAR.
JUAN CARLOS I (1975-2014). Conjunto de 2 monedas de 100 Pesetas de 1983 con flores de lis, en el canto, hacia arriba y hacia abajo en el canto. EBC-.