CASCANTUM (Cascante, Navarra). Semis. (Ae. 6,97g/22mm). 14-36 d.C. (FAB-693). Anv: Cabeza laureada de Tiberio a derecha, alrededor leyenda: TI CAESAR DIVI AVGVSTI F. Rev: Toro a derecha, alrededor leyenda: MVNICIP CASCANTVM. MBC-.
JUAN CARLOS I (1975-2014). Estuche completo compuesto por 5 monedas en plata de valores comprendidos entre 2000 y 100 Pesetas. Quinto Centenario. 1989. Serie I. FNMT. FDC. Incluye estuche original y certificado de autenticidad.
GADES (Cádiz). Semis. (Ae. 5,24g/20mm). 100-20 a.C. (FAB-1345). Anv: Cabeza de Hércules a izquierda con piel de león, detrás clava. Rev: Atún a izquierda, encima y debajo leyenda púnica tipo B. MBC. Pátina verde.
ARSE-SAGUNTO (Sagunto, Valencia). Cuadrante. (Ae. 3,21g/16mm). 170-20 a.C. (FAB-2054). Anv: Concha. Rev: Delfín a derecha, encima creciente, debajo letra ibérica A y tres puntos. MBC.
DIVA MARINIANA. Antoniniano. (Ve. 3,23g/22mm). 256 d.C. Roma. (RIC 4). Anv: Busto diademado y drapeado de Mariniana a derecha encima de creciente, alrededor leyenda: DIVAE MARINIANAE. Rev: Pavo real estante de frente mirando a izquierda, alrededor leyenda: CONSECRATIO. MBC. Restos de plateado original.
CONGO. 10 Francs. (Ae. 119,43g/60mm). 2007. Moneda conmemorativa de la Historia de China. Guerreros de Terracota y caballos. SC. Incluye funda y certificado de autenticidad. Muy escasa. 1000 ejemplares acuñados.
COSTA RICA. Set completo compuesto por 3 monedas de 20, 10 y 5 Colones conmemorativos del XXV Aniversario de la Fundacion del Banco Central de Costa Rica. 1975. SC. Incluye estuche original.
AURELIANO y VABALATO. Antoniniano. (Ae. 3,32g/20mm). 270-272 d.C. Antioquía. (RIC 381). Anv: Busto radiado y drapeado de Aureliano a derecha, alrededor leyenda: IMP C AVRELIANVS AVG. Rev: Busto laureado y drapeado de Vabalato a derecha, alrededor leyenda: VABALATHVS V C R IM D R. MBC.
GENS FURIA. Denario. (Ar. 3,46/19mm). 169-158 a.C. Taller auxiliar de Roma. (FFC 729; Crawford 187/1). Anv: Cabeza de Roma a derecha, detrás X. Rev: Diana en biga a derecha en el campo murex, debajo leyenda: PVR, en exergo: ROMA. MBC-.
ALFONSO VI (1073-1109). Dinero. (Ve. 1,20g/19mm). Toledo. (FAB-5.5). Anv: Cruz patada con roel en primer cuadrante, alrededor leyenda: ANFVS REX. Rev: Crismón entre alfa y omega, alrededor leyenda: TOLETVO. MBC.