ALFONSO XII (1874-1885). 5 Pesetas. (Ar. 24,90g/37mm). 1885 *18-86. Madrid MSM. (Cal-2019-61). Acuñada bajo el reinado de Alfonso XIII. MBC+.
ARSE-SAGUNTO (Sagunto, Valencia). Sextante. (Ae. 4,86g/16mm). 170-20 a.C. (FAB-2055). Anv: Concha. Rev: Delfín a derecha, debajo letra ibérica A y tres puntos. MBC. Pátina verde.
ANTI-ALMOHADE, Anónimo en el nombre del Corán. Dirham. (Ar. 0,88g/15mm). Fas (Fez, ceca dividida en dos). (Medina 205; Hohertz 838). MBC+. Raro.
MERENIES, Anónimo en nombre del Corán. 2/3 Dirham. (Ar. 0,87g/16mm). Tilimsan Al-Jadida (Tlemcen la Nueva). (Hazard no cita; Hohertz 841). MBC-. Muy escaso.
MERENIES, Anónimo en nombre del Corán. 2/3 Dirham. (Ar. 0,88g/14mm). Tilisman Al-Jadida (Tlemcen la Nueva). (Hazard no cita; Hohertz 841). MBC. Muy escaso.
JUSTINO I. Penta. (Ae. 1,92g/12mm). 518-527 d.C. Constantinopla. (Ratto 410). Anv: Busto laureado y drapeado de Justino I a derecha, alrededor leyenda: DN IVSTINVS P P AVG. Rev: Cristograma. MBC.