COMODO. Sestercio. (Ae. 20,73g/30mm). 183 d.C. Roma. (RIC 367). Anv: Cabeza laureada de Cómodo a derecha, alrededor leyenda: M COMMODVS ANTONINVS AVG. Rev: Júpiter sentado a izquierda portando lanza y Victoria con corona de laurel, entre S-C, alrededor leyenda: TR P VIII IMP VI COS IIII P P. MBC-. Pátina verde.
SEPTIMIO SEVERO. Denario. (Ar. 3,19g/19mm). 205 d.C. Roma. (RIC 197). Anv: Cabeza laureada de Septimio Severo a derecha, alrededor leyenda: SEVERVS PIVS AVG. Rev: Marte estante a izquierda portando Victoria con corona de laurel y lanza, alrededor leyenda: P M TR P XII COS III P P. MBC.
CUNBARIA (entre Cabezas de San Juan y Lebrija, Sevilla). Semis. (Ae. 4,68g/21mm). 50 a.C. (FAB-880). Anv: Cabeza masculina a derecha, detrás S. Rev: Atún a izquierda, entre leyenda: CVNBARIA. MBC.