70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1306
II REPÚBLICA (1931-1939). Bonito conjunto formado por 3 monedas de 50 Céntimos de 1937 (*34 y 36). Madrid. SC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1307
GUERRA CIVIL (1936-1939). 1 Peseta. (Ae. 4,70g /23mm). 1937. Consejo de Asturias. (Cal-2019-9). EBC. Precioso tono.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1308
CONSEJO DE ASTURIAS Y LEÓN. Serie con valores de 2 Pesetas y 50 Céntimos. (Cal-2019-8/10). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1309
SANTANDER, PALENCIA y BURGOS. 50 Céntimos. (Cu-Ni. 2,72g/19mm). 1937. PJR. (Cal-2019-34). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1310
CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. Pareja de 50 Céntimos (sin PJR) y 1 Peseta. 1937. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1311
EUZKADI. Serie completa en niquel de 1 y 2 Pesetas acuñadas en 1937. (Cal-2019-14/15). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1312
GUERRA CIVIL (1936-1939). Pareja de 1 y 2 Pesetas del Gobierno de Euzkadi acuñadas en 1937. (Cal-2019-14/15). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1313
ARRIGORRIAGA (Vizcaya). Serie de 5, 2 y 1 Peseta y 25 y 50 Céntimos. Cooperativa Obrera. EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1314
MENORCA. 1 Peseta. (CuNi. 2,98g/19mm). 1937. (Cal-2019-23). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1315
GUERRA CIVIL (1936-1939). 1 Peseta. (Cu-Ni. 3,54g/24mm). Segarra de Gaiá. (Cal-2019-37). MBC+. Oxidación en reverso.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1316
CAZALLA DE LA SIERRA (Sevilla). 10 Céntimos. (La. 3,07g/23mm). S/D. (Cal-2019-43). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1317
ESTADO ESPAÑOL. 5 Céntimos. (Al. 1,15g/20mm). 1945. Madrid. (Cal-2019-3). SC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1318
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 10 Céntimos. (Al. 1,84g/23mm). 1941. Madrid. (Cal-2019-8). PLUS. EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1319
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Conjunto de 92 monedas de 10 Céntimos de 1953. (Cal-2019-12). Todas las monedas en estado SC y procedentes de cartucho. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1320
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Bonito conjunto formado por 5 monedas de 10 y 50 céntimos, todas diferentes y en un alto nivel de conservación general. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1322
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Céntimos. (Cu-Ni. 4,35g/20mm). 1949 *19-54. Madrid. (Cal-2019-25). SC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1323
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Céntimos (Cu-Ni. 4,15g/20mm). 1949. *19-56. Madrid. (Cal-2019-26). SC. Pátina dorada. Procedente de cartucho.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1324
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 50 Céntimos. (Cu-Ni. 3,94g/20mm). 1963 *19-63. Madrid. (Cal-2019-28). SC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1325
ESTADO ESPAÑOL. Conjunto de 5 monedas de 50 Céntimos de 1949 *51 (flechas invertidas). 52, 53,54 y 56. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1326
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). Conjunto formado por 13 monedasde los módulos de 50 céntimos de 1966 (*67,71,72,73 y 75), 1 Peseta de 1966 (*72,73,74 y 75) y 5 Pesetas de 1957 (*72,73,74 y 75). Todas las piezas SC. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1327
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Ae. 3,44g/21mm). 1948. Prueba de los Talleres San Carlos, Cádiz. (Cal-2019-No cita). SC-. Coincidente.