AUSTRIA. 1,50 Euro. (Ar. 31,35g/37mm). 2009. Viena. Filarmónica de Viena. (Km#3159). Plata de 0,999. SC. Incluye cápsula.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 264
AUGUSTO. Quinario. (Ar. 1,87g/15mm). 25-23 a.C. Emérita Augusta. (RIC 1b). Anv: Cabeza de Augusto a izquierda, detrás leyenda: AVGVSTVS. Rev: Victoria estante a derecha coronando trofeo, alrededor leyenda: P CARISI LEG. MBC-. Pátina oscura.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1310
CONSEJO DE SANTANDER, PALENCIA Y BURGOS. Pareja de 50 Céntimos (sin PJR) y 1 Peseta. 1937. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1327
ESTADO ESPAÑOL (1936-1975). 1 Peseta. (Ae. 3,44g/21mm). 1948. Prueba de los Talleres San Carlos, Cádiz. (Cal-2019-No cita). SC-. Coincidente.
INDIA. 5 Kori. (Ar. 13,89g/32mm). 1934. Kutch. (Km#53a). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1637
INDIA (Portuguesa). Tanga. (Ae. 33.62g/35mm). D. Miguel I (1828-1834). (Gomes 02.04). BC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1640
INDOCHINA (Francesa). Piastra de Comercio. (Ar. 26,92g/39mm). 1922. Heaton (Birmingham) H. (Km#5a.3). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1645
ISLAS BAHAMAS. 2 Dollars. (Ar. 30,11g/40mm). 1973. Elizabeth II. (Km#23). SC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1648
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,96g/37mm). 1870. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1651
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,89g/37mm). 1874. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC. Limpiada.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1652
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,97g/37mm). 1875. Milán. Victor Manuel II. (Km#8.3). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1653
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,69g/37mm). 1876. Roma. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1654
ITALIA. 5 Liras. (Ar. 24,65g/37mm). 1877. Roma. Victor Manuel II. (Km#8.4). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 120
COLONIA PATRICIA (Córdoba). Semis. (Ae. 4,71g/21mm). 27 a.C.-14 d.C. (FAB-1992). Anv: Cabeza de Augusto a izquierda, alrededor leyenda: PERM CAES AVG. Rev: Gorro flamíneo y símpulo, alrededor leyenda: COLONIA PATRICIA. MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 377
COMODO. Sestercio. (Ae. 20,73g/30mm). 183 d.C. Roma. (RIC 367). Anv: Cabeza laureada de Cómodo a derecha, alrededor leyenda: M COMMODVS ANTONINVS AVG. Rev: Júpiter sentado a izquierda portando lanza y Victoria con corona de laurel, entre S-C, alrededor leyenda: TR P VIII IMP VI COS IIII P P. MBC-. Pátina verde.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 379
CRISPINA. As. (Ae. 10,79g/25mm). 180-182 a.C. Roma. (RIC 683). Anv: Busto drapeado de Crispina a derecha, alrededor leyenda: CRISPINA AVGVSTA. Rev: Laetitia estante a izquierda portando corona de laurel y timón, entre: S-C, alrededor leyenda: LAETITIA. MBC-. Escaso.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 381
SEPTIMIO SEVERO. Denario. (Ar. 3,19g/19mm). 205 d.C. Roma. (RIC 197). Anv: Cabeza laureada de Septimio Severo a derecha, alrededor leyenda: SEVERVS PIVS AVG. Rev: Marte estante a izquierda portando Victoria con corona de laurel y lanza, alrededor leyenda: P M TR P XII COS III P P. MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 126
CUNBARIA (entre Cabezas de San Juan y Lebrija, Sevilla). Semis. (Ae. 4,68g/21mm). 50 a.C. (FAB-880). Anv: Cabeza masculina a derecha, detrás S. Rev: Atún a izquierda, entre leyenda: CVNBARIA. MBC.