ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,48g/18mm). 1900 *0-0. Madrid SMV. (Cal-2019-45). EBC-. Limpiada. Variante oreja rayada.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1228
ALFONSO XIII (1885-1931). 50 Céntimos. (Ar. 2,49g/18mm). 1926. Madrid PCS (Cal-2019-50). SC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1229
ALFONSO XIII (1885-1931). Conjunto de 2 piezas de plata de 50 Céntimos de 1926 (Madrid PCS ) en estado SC. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1230
ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,99g/23mm). 1891 *18-91. Madrid PGM. (Cal-2019-53). MBC+. Limpiada.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1232
ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 5,03g/23mm). 1896 *18-96. Madrid PGV. (Cal-2019-56). SC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1233
ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,88g/23mm). 1899 *18-99. Madrid SGV. (Cal-2019-57). EBC-/EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1234
ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,98g/23mm). 1899 *18-99. Madrid SGV. (Cal-2019-57). MBC+/EBC. Rayas en anverso.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1235
ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta (Ar. 4,96g/23mm). 1900 *19-00. Madrid SMV. (Cal-2019-59). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1236
ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 4,86g /23mm). 1900 *19-00. Madrid SMV. (Cal-2019-59). MBC+. Bonito tono.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1237
ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta (Ar. 5,08g/23mm). 1901 *19-01. Madrid SMV. (Cal-2019-60). Falsa de época y marcada como tal. MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1239
ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 5,05g/23mm). 1903 *19-03. Madrid SMV. (Cal-2019-67). SC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1240
ALFONSO XIII (1885-1931). 1 Peseta. (Ar. 5,05g/23mm). 1904 *19-04. Madrid SMV. (Cal-2019-69). Cero partido. SC-. Brillo original.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1241
ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 9,92g/27mm). 1889 *18-89. Madrid MPM. (Cal-2019-82). MBC+. Preciosa pátina.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1242
ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Metal Blanco. 8,19g /27mm). 1889 *18-89. Madrid MSM. (Cal-2019-82). Falsa de época. Ensayador imposible. MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1243
ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 10,07g/27mm). 1892 *18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-85). MBC+. Preciosa pátina.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1244
ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 10,00g/27mm). 1894 *18-94. Madrid PGV. (Cal-2019-86). EBC+. Abrillantado.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1245
ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 9,94g/27mm). 1894 *18-94. Madrid PGV. (Cal-2019-86). MBC+. Bonito ejemplar.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1246
ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 9,95g/27mm). 1894 *18-94. Madrid PGV. (Cal-2019-86). MBC+/MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1248
ALFONSO XIII (1885-1931). 2 Pesetas. (Ar. 10,01g/27mm). 1905 *19-05. Madrid SMV. (Cal-2019-88). EBC+. Precioso brillo.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1252
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,69g/37mm). 1888 *18-88. Madrid MSM. (Cal-2019-89). MBC. Primera estrella ligeramente floja. Muy raro ejemplar.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1253
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,71g/37mm). 1888 *18-88. Madrid MSM. (Cal-2019-89). MBC-. Raro ejemplar.