ALMORAVIDES, Ali ibn Yusuf y el emir Tashfin. Quirate. (Ar. 0,88g/12mm). 533-537H. (Vives 1827; Hazard 1004). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1678
MALTA. 2 Libras (Ar. 19,99g/38mm). 1972. Fuerte de San Ángelo. (Km#14). EBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1425
ALBANIA. Pareja de 1 y 5 Lek acuñados en 1926 y 1939 (en plata y a nombre de Victor Manuel III durante la ocupación italiana de Albania). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1684
MARRUECOS. 500 Francos. (Ar. 22,50g/36mm). 1956 (1376H). Mohammed V. (Km#54). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1430
ALEMANIA. 1 Groschen. (Ar. 2,20g/18mm). 1871. Breslau B. (Km#485). SC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 919
FELIPE IV (1621-1665). 16 Maravedís. (Ae. 3,98g/25mm). 1664. Córdoba TM. (Cal-2019-445). MBC+.