ALFONSO I DE ARAGÓN (1109-1126). Dinero (Ve. 0,73g/16mm). S/D. Toledo (FAB-23). Anv: Cabeza a izquierda, alrededor leyenda: ANFVS REX. Rev: Cruz patada con estrellas en primer y cuarto cuadrantes, alrededor leyenda: TOLLETA. MBC-.
JULIANO II. Follis. (Ae. 2,50g/19mm). 361-363 d.C. Antioquía. (RIC 220). Anv: Busto con casco y coraza portando lanza y escudo, alrededor leyenda: D N FL CL IVLIANVS P F AVG. Rev: Láurea, dentro leyenda: VOT X MVLT XX, debajo leyenda: ANTB. MBC.
ARCADIO. Follis. (Ae. 4,88g/23mm). 378-383 d.C. Cícico. (RIC 25c). Anv: Busto diademado, drapeado y con coraza de Arcadio a derecha, alrededor leyenda: D N ARCADIVS P F AVG. Rev: Arcadio estante a derecha portando labarum y globo con pie sobre cautivo, en exergo: SMKA, alrededor leyenda: VIRTVS EXERCITI. MBC-.
ARCADIO. Nummus. (Ae. 1,23g/14mm). 383-408 d.C. Nicomedia. (RIC 45c.1). Anv: Busto laureado y drapeado de Arcadio a derecha, alrededor leyenda: D N ARCADIVS P F AVG. Rev: Salus estante a izquierda arrastrando cautivo y trofeo, en exergo: SMKr, alrededor leyenda: SALVS REI PVBLICAE. MBC.
ALFONSO X (1252-1284). Maravedí prieto. (Ve. 0,82g/17mm). Cuenca. (FAB-277.1). Anv: Castillo, debajo cuenco invertido, todo dentro de gráfila circular, alrededor leyenda: ALF REX CASTEL. Rev: León a derecha dentro de gráfila circular, alrededor leyenda: ET LEGIONIS. MBC.
VIETNAM DEL SUR. Conjunto formado por 3 monedas de aluminio de 10, 20 y 50 Sun de 1953. (Km#1-3). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
PISIDIA, Selge. Ae13. (Ae. 2,06g/13mm). Siglo II- Siglo I a.C. (SNG France 1967-8). Anv: Cabeza de Herackles de frente coronada sosteniendo garrote. Rev: Ciervo acostado a derecha mirando hacia atrás. MBC-.