70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1058
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales (Ar. 5,78g/27mm). 1811. Cádiz CI. (Cal-2019-726). Marca de ceca grande. MBC-. Pátina oscura.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1059
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales. (Ar. 5,88g/26mm). 1812. Cádiz CI. (Cal-2019-727). EBC+. Defecto de acuñación en canto. Brillo original.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1060
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales. (Ar. 5,77g/27mm). 1812. Cádiz CI. (Cal-2019-727). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1061
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales. (Ar. 5,74g/27mm). 1812. Cádiz CI. (Cal-2019-727). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1063
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales (Ar. 5,62g/27mm). 1811. Cataluña (Taragona o Mallorca). SF. (Cal-2019-765). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1064
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1065
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales (Ar. 5,48g/27mm). 1812. Cataluña (Mallorca). SF. (Cal-2019-766). BC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1067
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales. (Metal Blanco. 5,92g/26mm). 1833. Madrid AJ. (Cal-2019-850). Falsa de época. MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1068
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales. (Ar. 5,66g/27mm). 1824. Sevilla J. (Cal-2019-955). BC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1069
FERNANDO VII (1808-1833). 4 Reales. (Ar. 5,84/25mm). 1823. Valencia. (Cal-2019-994). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1070
FERNANDO VII (1808-1833). Interesante conjunto de 4 piezas de 2 Reales acuñados en la ceca de Cádiz. Todas fechas diferentes: 1810, 1811 (marca de ceca grande y pequeña) y 1812. Diferentes estados de conservación. Pátina oscura.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1071
FERNANDO VII (1808-1833). 4 Reales. (Ar. 13,43g/33). 1818. Sevilla CJ. (Cal-2019-1125). BC+/MBC-. Bonito tono.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1072
FERNANDO VII (1808-1833). 4 reales (Ar. 12,92g/33mm). 1811. Valencia SG. (Cal-2019-1144). BC/BC+. Limpiada.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1073
FERNANDO VII (1808-1833). 20 Reales. (Metal Blanco. 22,78g/37mm). 1823. Barcelona SP. (Cal-2019-1146). Falsa de época. MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1074
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Metal Blanco. 23,72g /38mm). 1814 Cádiz CJ. (Cal-2019-1154). Falsa de época. MBC-/BC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1075
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,74g/40mm). 1821. Guadalajara FS. (Cal-2019-1210). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1076
FERNANDO VII (1808-1833). 1 Duro. (Metal Blanco. 22,09g/38mm). 1808. Gerona. (Cal-2019-1201). Falsa de época. MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1077
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,74g/40mm). 1821. Guadalajara FS. (Cal-2019-1210). MBC. Buen ejemplar para esta ceca.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1078
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,89g/39mm). 1819. Guatemala M. (Cal-2019-1234). MBC/MBC+. Preciosa pátina.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1079
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,87g/39mm). 1821. Guatemala M. (Cal-2019-1236). MBC+. Preciosa pátina.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1080
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,79g/38mm). 1818. Lima JP. (Cal-2019-1251). MBC.