70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1037
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,98g/40mm). 1807. México TH. (Cal-2019-984). MBC. Limpiada.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1038
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,87g/39mm). 1808. Mexico TH. (Cal-2019-988). EBC/EBC+. Brillo original. Precioso ejemplar.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1039
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 27,01g/39mm). 1808. Mexico TH. (Cal-2019-988). MBC+/EBC-. Plata agrietada. Vanos de acuñación. Bonito ejemplar.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1040
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,56g/40mm). 1796. Potosí PP. (Cal-2019-1000). BC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1041
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 27.04g/41mm). 1797. Potosí PP. (Cal-2019-1001). BC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1042
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales (Ar. 26,91g/41mm). 1800. Potosí PP. (Cal-2019-1004). BC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1043
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 27,02g/39mm). 1806. Potosí PJ. (Cal-2019-1012). MBC. Bonita pátina.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1044
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 27.09g/39mm). 1808. Potosí PJ. (Cal-2019-1014). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1045
CARLOS IV (1788-1808). Conjunto formado por 5 monedas de 8 Reales de fechas comprendidas entre 1804 y 1807 de las ceca de México (3 piezas) Lima y Guatemala (1 de cada). Diferentes estados de conservación. Oxidaciones. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1046
CARLOS IV (1788-1808). 1 Escudo. (Metal blanco sobredorado. 1,98g/18mm). 1791. Madrid ALR. (Cal-2019-1108). Falsa de época. Ensayador imposible. MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1047
CARLOS IV (1788-1808). 1 Escudo. (Metal blanco sobredorado. 2,15g/18mm). 1797. Madrid MF. (Cal-2019-1115). Falsa de época. MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1048
CARLOS IV (1788-1808). 2 Escudos. (Au 6,71g /22mm). 1797. Madrid MF. (Cal-2019-1289). MBC. Golpe en el canto a las 12h.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1049
CARLOS IV (1788-1808). 4 Escudos. (Au. 13,35g/29mm). 1795. Madrid MF. (Cal-2019-1478). RC. Usada como joya.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1050
JOSÉ NAPOLEÓN (1808-1813). 8 Maravedís. (Ae. 10,75g/31mm). 1810. Segovia. BC-. Escasa.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1051
JOSE NAPOLEON (1808-1813). 4 Reales. (Ar. 5,74g/26mm). 1809. Madrid AI. (Cal-2019-13). BC+/MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1052
JOSÉ NAPOLEÓN (1808-1813). 4 Reales (Ar. 5,76g/26mm). 1812. Madrid RN. (Cal-2019-21). MBC+. Bonito ejemplar.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1053
JOSÉ NAPOLEÓN (1808-1813). 20 Reales (Ar. 27,09g/40mm). 1809. Madrid AI. (Cal-2019-36). Águila grande. MBC+. Preciosa pátina.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1054
CATALUÑA NAPOLEÓNICA (1808-1814). 1 Peseta. (Ar. 5,53g/26mm). 1812. Barcelona. (Cal-2019-36). MBC. Escasa.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1055
FERNANDO VII (1808-1833). 4 Reales (acuñada en módulo de 2 Reales). (Ar. 5,72g/25mm). 1823. Barcelona SP. (Cal-2019-722). Falsa de época. MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1056
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales. (Ar. 5,72g/27mm). 1811. Cádiz CI. (Cal-2019-726). MBC-. Oxidaciones.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1057
FERNANDO VII (1808-1833). 2 Reales. (Ar. 5,73g/27mm). 1811. Cádiz CI. (Cal-2019-726). MBC-.