70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 945
FELIPE V (1700-1746). 1 Real. (Ar. 2,63g/19mm). 1731. Madrid JF. (Cal-2019-445). MBC. Bonito tono.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 946
FELIPE V (1700-1746). 1 Real. (Ar. 2,50g/21mm). 1721. Sevilla J. (Cal-2019-645). BC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 947
FELIPE V (1700-1746). 1 Real. (Ar. 2,95g/21mm). 1728. Sevilla P. (Cal-2019-650). MBC+. Bonita pieza.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 948
FELIPE V (1700-1746). 1 Real. (Ar. 2,82g/20mm). 1738. Sevilla PJ. (Cal-2019-661). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 949
FELIPE V (1700-1746). 2 Reales. (Ar. 4,34g/27mm). 1721. Cuenca JJ. (Cal-2019-671). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 950
FELIPE V (1700-1746). 2 Reales. (Ar. 5,49g/28mm). 1725/4. Madrid A. (Cal-2019-779). MBC-/BC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 952
FELIPE V (1700-1746). 2 Reales. (Ar. 3,87g/27mm). 1708. Segovia Y. (Cal-2019-941). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 954
FELIPE V (1700-1746). 8 Reales. (Ar. 26,98g/30mm). México. (Cal-2019-Tipo 170). Fecha y ensayador no visibles. BC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 955
FELIPE V (1700-1746). 8 Reales. (Ar. 27,02g/39mm). 1739. México MF. (Cal-2019-1453). EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 956
FELIPE V (1700-1746). 8 Reales. (Ar. 26,81g/39mm). 1743. México MF. (Cal-2019-1462). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 957
FELIPE V (1700-1746). 8 Reales. (Ar. 26,78g/38mm). 1743. México MF. (Cal-2019-1463). MBC+. Muesca en grafila del anverso. Bonito tono.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 958
LUIS I (1724). 2 Reales. (Ar. 5,28g/28mm). 1724. Sevilla J. (Cal-2019-29). LUDOUICUS. EBC-. Pequeña perforación a las 12h. Aún así precioso y escaso ejemplar.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 959
FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Real. (Ar. 1,57g/14mm). 1747. Guatemala J. (Cal-2019-21). Columnario. BC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 960
FERNANDO VI (1746-1759). 1 Real. (Ar. 2,60g/20mm). 1748. Madrid JB (Cal-2019-172). BC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 961
FERNANDO VI (1746-1759). 1 Real. (Ar. 2,85g/20mm). 1748. Madrid JB. (Cal-2019-172). MBC+. Bonito tono.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 962
FERNANDO VI (1746-1759). 1 Real. (Ar. 2,93g/20mm). 1756. Madrid JB. (Cal-2019-180). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 963
FERNANDO VI (1746-1759). 1 Real. (Ar. 3,19g/21mm). 1748. México M. (Cal-2019-186). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 964
FERNANDO IV de Nápoles (Infante de España). 1 Piastra (120 Grana). (Ar. 26,88g/42mm). 1788. Nápoles. (Vicenti 286). MBC-. Rayas en reverso.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 965
FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Escudo (Au. 1,76g/14mm). 1747. Madrid JB. (Cal-2019-548). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 966
FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Escudo. (Ae-dorado. 1,05g/16mm). 1752. Madrid JB. Falsa de época en bronce. EBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 967
FERNANDO VI (1746-1759). 1/2 Escudo. (Metal Blanco. 1,70g/16mm). 1755. Madrid JB. (Cal-2019-558). Falsa de época. MBC.