ALFONSO X (1252-1284). Dinero. (Ve. 0,67g/17mm). Sin marca de ceca. (FAB-227). Anv: Leyenda en seis líneas: ALF/ONSVS/REX CAS/TELLE E/T LEGIO/NIS. Rev: Cuartelado con castillo en 1º y 4º cuadrante, y león a izquierda en 2º y 3º cuadrante. MBC-.
ALFONSO X (1252-1284). Obolo. (Ae. 0,54g/14mm). Sin marca de ceca. (FAB-280). Anv: Castillo dentro de gráfila cuadrada, alrededor leyenda: CASTELLE. Rev: León a izquierda dentro de gráfila cuadrada, alrededor leyenda: LEGIONIS. MBC.
SANCHO IV (1284-1295). Cornado. (Ve. 0,61g/18mm). Burgos. (FAB-296.3). Anv: Busto coronado a izquierda, alrededor leyenda: SANCII REX. Rev: Castillo con cruz sobre vástago central y marca de ceca B y estrella de seis puntas, alrededor leyenda: CASTELLE E LEGIONIS. MBC.
FERNANDO IV (1295-1312). Pepión. (Ae. 0,83g/18mm). Toledo. (FAB-326). Anv: Castillo, debajo T, dentro de gráfila, alrededor leyenda: F REX CASTELLE. Rev: León rampante a izquierda dentro de gráfila, alrededor leyenda: ET LEGIONIS. MBC+.
GUERRA CIVIL (1936-1939). Pareja de 1 y 2 Pesetas del Gobierno de Euzkadi acuñadas en 1937. (Cal-2019-14/15). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
INDIA. Lote de 4 monedas de los siglos XVII, XVIII, XIX y XX. Valores de 1 Paisa, 1 Kori y 1 Cash. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.