ALEMANIA. Conjunto de decenas de monedas de plata de 5 Y 10 Mark (gran mayoría de ellas) acuñadas a lo largo del siglo XX y presentadas en un pequeño álbum. Peso aproximado del conjunto en plata 550g. Buen estado de conservación en general. A EXAMINAR.
ALEMANIA. Conjunto de 4 Sets de monedas acuñadas en 1985 en 4 cecas diferentes: Hamburgo (J), Karlsruhe (G), Stuttgart (F) y Munich (D). 40 Monedas en total. PROOF. A EXAMINAR.
ALEMANIA. Conjunto de 4 Sets de monedas acuñadas en 1975 en 4 cecas diferentes: Hamburgo (J), Karlsruhe (G), Stuttgart (F) y Munich (D). 40 Monedas en total. PROOF. A EXAMINAR.
EGIPTO. Conjunto de 3 monedas con valores de 4 Para (1863, año 4) y 20 y 25 Piastras (1956 y 1960). Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
FRANCIA, Priorato de Souvigny. Diner. (Ar. 1,00g/19mm). 1180-1213. (Poey D'Avant 2169). Anv: Busto de frente, alrededor leyenda: SES MAIOLUS. Rev: Cruz, alrededor leyenda: SILVINIACO. MBC+. Escasa y más así.
FRANCIA, Ramón VI (Marquesado de Provenza). Dinero. (Ar. 0,77g/16mm). 1200-1220. Pont de Sorgues. (Poey d' Avant 3723; Boudeau 785, 2f). Anv: Sol y creciente dentro de gráfila, alrededor leyenda: R COMES. Rev: Cruz de Toulouse dentro de gráfila, alrededor leyenda: DVX M. MBC.