LICINIO I. Follis. (Ae. 4,22g/23mm). 316-317 d.C. Cícico. (RIC 6). Anv: Cabeza laureada de Licino I a derecha, alrededor leyenda: IMP C VAL LICIN LICINIVS P F AVG. Rev: Júpiter estante a izquierda portando Victoria con corona de laurel y cetro, a sus pies águila con corona de laurel, en campo: IIII, en exergo: SKM, alrededor leyenda: IOVI CONSERVATORI. MBC.
LICINIO I. Follis. (Ae. 8,80g/24mm). 308-310 d.C. Alejandría. (RIC 107b). Anv: Cabeza laureada de Licinio I a derecha, alrededor leyenda: IMP C VAL LIC LICINIVS P F AVG. Rev: Genio estante a izquierda portando patera y cornucopia, en campo: S/K-P, en exergo: ALE, alrededor leyenda: GENIO IMPERATORIS. MBC+.
CONSTANTINO I. Follis. (Ae. 1,91g/17mm). 306-337 d.C. Antioquía. (RIC 86). Anv: Busto diademado y drapeado de Constantino I a derecha, alrededor leyenda: CONSTANTINVS MAX AVG. Rev: Dos soldados estantes enfrentados con lanzas y escudos, entre ellos estandartes, en exergo: SMANr, alrededor leyenda: GLORIA EXERCITVS. MBC.
CONSTANTINO I. Follis. (Ae. 2,62g/19mm). 335 d.C. Antioquía. (RIC 92). Anv: Busto de Constantinopolis a izquierda con casco y coraza, con cetro a su espalda, alrededor leyenda: CONSTANTINOPOLIS. Rev: Victoria con cetro y escudo sobre proa a izquierda, en exergo: SMANI. MBC+.
CONSTANTINO I. Follis. (Ae. 2,85g/19mm). 319-320 a.C. Siscia. (RIC 95). Anv: Busto coronado y con coraza de Constantino I a izquierda portando lanza y escudo, alrededor leyenda: IMP CONSTANTINVS AVG. Rev: Dos victorias enfrentadas portando escudo con inscripción: VOT/PR, encima columna, en exergo: rSIS, alrededor leyenda: VICTORIAE LAETAE PRINC PERP. MBC.
CONSTANTINO I. Follis. (Ae. 2,09g/19mm). 335 d.C. Arelate. (RIC 369). Anv: Busto de Constantinopolis a izquierda con casco y coraza, con cetro a su espalda, alrededor leyenda: CONSTANTINOPOLIS. Rev: Victoria con cetro y escudo sobre proa a izquierda, palma a sus pies, en exergo: PCONST. MBC+.
FAUSTA. Follis. (Ae. 3,16g/19mm). 326 d.C. Constantinopla. (RIC 12). Anv: Busto drapeado de Fausta a derecha, alrededor leyenda: FLAV MAC FAVSTA AVG. Rev: Salus estante a izquierda portando dos niños, en campo: A, en exergo: CONS, alrededor leyenda: SALVS REI PVBLICAE. EBC-.
CRISPO. Follis. (Ae. 2,90g/19mm). 320 d.C. Siscia. (RIC 130). Anv: Busto laureado con coraza de Crispo a izquierda portando lanza y escudo, alrededor leyenda: IVL CRISPVS NOB CAES. Rev: Dos cautivos sentados en la base de estandarte con inscripción: VOT/X, entre: S-F/HL, en exergo: rSIS estrella dentro de creciente, alrededor leyenda: VIRTVS EXERCIT. MBC+.
CONSTANTINO II. Follis. (Ae. 2,80g/19mm). 326 d.C. Roma. (RIC 289). Anv: Busto laureado, drapeado y con coraza de Constantino II a izquierda, alrededor leyenda: CONSTANTINVS IVN NOB C. Rev: Puerta de campamento, encima torretas, entre estrella, debajo: R-Corona de laurel-T, alrededor leyenda: PROVIDENTIAE CAESS. MBC+.
DELMACIO. Follis. (Ae. 1,42g/16mm). 337 d.C. Cícico. (RIC 131). Anv: Busto diademado y con coraza de Delmacio a derecha, alrededor leyenda: F IVL DELMATIVS NOB C. Rev: Dos soldados estantes con lanzas, entre ellos estandarte, en exergo: SMKA, alrededor leyenda: GLORIA EXERCITVS. MBC.
CONSTANCIO II. Follis. (Ae. 2,59g/18mm). 335 d.C. Antioquía. (RIC 88). Anv: Busto laureado y con coraza de Constancio II a derecha, alrededor leyenda: FL IVL CONSTANTIVS NOB C. Rev: Dos soldados estantes enfrentados portando lanzas, entre ellos dos estandartes, en exergo: SMANH, alrededor leyenda: GLORIA EXERCITVS. EBC. Bonito ejemplar.
MAGNENCIO. Centenional. (Ae. 3,83g/22mm). 352 d.C. Lugdunum. (RIC 130). Anv: Busto drapeado y con coraza de Magnencio a derecha, detrás letra A, alrededor leyenda: D N MAGNENTIVS P F AVG. Rev: Dos Victorias enfrentadas sosteniendo escudo con inscripción VOT X MVLT, entre ellas SV, debajo: RPLG, alrededor leyenda: VICTORIAE DD NN AVG ET CAE. MBC+/MBC.
DECENTIO. Centenionalis. (Ae. 4,30g/21mm). 351-352 d.C. Arelate. (RIC 174). Anv: Busto drapeado y con coraza de Decentio a derecha, detrás A, alrededor leyenda: DN DECENTIVS CAESAR. Rev: Dos Victorias enfrentadas sosteniendo escudo con inscripción: VOT V MVL X, debajo F, en exergo: SAR, alrededor leyenda: VICT DD NN AVG ET CAES. MBC.
JULIANO II. Follis. (Ae. 2,50g/19mm). 361-363 d.C. Antioquía. (RIC 220). Anv: Busto con casco y coraza portando lanza y escudo, alrededor leyenda: D N FL CL IVLIANVS P F AVG. Rev: Láurea, dentro leyenda: VOT X MVLT XX, debajo leyenda: ANTB. MBC.
VALENS. Sólido. (Au. 3,80g/19mm). 366-367 d.C. Antioquía. (RIC 2d). Anv: Busto diademado, drapeado y con coraza de Valens a derecha, alrededor leyenda: DN VALENS PER F AVG. Rev: Valens estante a izquierda portando labarum y Victoria con corona de laurel, en exergo: ANTA, alrededor leyenda: RESTITVTOR REI PVBLICAE. MBC-. Marquitas.