70. Online Coins Auction

Fecha: 2022-07-14

# Objetos: 1874

Total salida: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1261
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,69g/37mm). 1890 *18-90. Madrid PGM. (Cal-2019-97). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1262
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,91g/37mm). 1891 *18-91. Madrid PGM. (Cal-2019-98). EBC/EBC+. Rayitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1263
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas (Ar. 24,92g/37mm). 1891 *18-91. Madrid PGM. (Cal-2019-98). MBC+. Limpiada.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1264
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,17g /38mm). 1891 *18-91. Madrid PGL. Falsa de época. Ensayadores no coincidentes. (Cal-2019-98). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1265
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,24g/37mm). 1892 *18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-99). MBC/MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1266
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,86g/37mm). 1892 *18-92. Madrid PGM. (Cal-2019-100). EBC. Marquitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1267
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,95g/37mm). 1893 *18-93. Madrid PGL. (Cal-2019-102). EBC+. Brillo original. Precioso ejemplar, escaso así.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1268
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,04g/37mm). 1893 *18-93. Madrid PGL. (Cal-2019-102). MBC+. Bonita pátina.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1269
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,89g/37mm). 1893 *18-93. Madrid PGV. (Cal-2019-103). EBC-. Rayitas. Escasa.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1270
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,97g/37mm). 1893 *18-93. Madrid PGV. (Cal-2019-103). MBC. Escasa. Pátina.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1271
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1272
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,65g /37mm). 1893 *18-93. Madrid MSM. Falsa de época. Ensayadores no coincidentes. MBC-/MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1273
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,02g/37mm). 1894. *18-94. Madrid. PGV. (Cal-2019-104). EBC-. Marquitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1274
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,98g /37mm). 1894 * 18-94. Madrid PGV. (Cal-2019-104). MBC+. Marquitas y algún golpecito en el canto.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1275
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,72g /37mm). 1894 *18-94. Madrid. PGM. Falsa de época. Ensayadores no coincidentes. (Cal-2019-104). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1276
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,00g/37mm). 1896 *18-96. Madrid PGV. (Cal-2019-106). SC-. Rayitas insignificantes. Pleno brillo original. Precioso ejemplar, raro en esta espectacular calidad.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1277
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,88g/37mm). 1896 *18-96. Madrid PGV. (Cal-2019-106). MBC+. Marquitas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1278
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 23,90g/37mm). 1896 *----. Madrid PGL. Falsa de época. Ensayadores no coincidentes. (Cal-2019-106) MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1279
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 25,00g/37mm). 1897 *18-97. Madrid SGV. (Cal-2019-107). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1280
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,90g/37mm). 1897 *18-97. Madrid SGV. (Cal-2019-107). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1281
ALFONSO XIII (1885-1931). 5 Pesetas. (Ar. 24,27g /38mm). 1897 *18-97. Madrid SGV. Falsa de época. (Cal-2019-107). MBC.