CARLOS IV (1788-1808). 2 Reales. (Ar. 5,76g/26mm). 1808. Madrid AI. (Cal-2019-619). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1010
CARLOS IV (1788-1808). 2 Reales. (Ar. 5,78g/26mm). 1808. Madrid IG. (Cal-2019-620). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1011
CARLOS IV (1788-1808). 2 Reales (Ar. 5,90g/26mm). 1801. Sevilla CN. (Cal-2019-722). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1012
CARLOS IV (1788-1808). 2 Reales. (Ar. 5,70g/26mm). 1805. Sevilla CN. (Cal-2019-725). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1013
CARLOS IV (1788-1808). 2 Reales (Ar. 5,84g/26mm). 1808. Sevilla CN. (Cal-2019-728). MBC-/MBC. Restos de brillo original.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1014
CARLOS IV (1788-1808). Bonito conjunto de 4 monedas de 2 Reales de diferentes fechas (1799, 1806, 1807 y 1808) acuñados en Madrid y Sevilla. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR .
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1015
CARLOS IV (1788-1808). 4 Reales. (Ar. 13,52g/32mm). 1793. Madrid MF. (Cal-2019-779). MBC. Bonito tono.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1016
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 24,96g/39mm). 1806. Guatemala M. (Cal-2019-901). MBC-/MBC. Oxidaciones limpiadas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1017
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 25,92g/38mm). 1806. Guatemala M. (Cal-2019-901). BC+/MBC-. Oxidaciones marinas. Escasa.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1018
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,70g/ 38mm). 1791. Mexico FM. (Cal-2019-953). MBC. Oxidaciones limpiadas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1019
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,67g/38mm). 1792. México FM. (Cal-2019-954). MBC. Oxidaciones limpiadas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1020
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,95g/39mm). 1794. México FM. (Cal-2019-956). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1021
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,99g/39mm). 1798. México FM. (Cal-2019-961). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1022
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,81g/39mm). 1799. México FM. (Cal-2019-963). EBC-. Brillo original.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1023
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,87g/40mm). 1802. México FT. (Cal-2019-975). MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1024
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,93g/39mm). 1803. Mexico FT. (Cal-2019-977). EBC-. Metal agrietado y ligeras rayitas. Escasa así.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1025
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,85g/39mm). 1804. México TH. (Cal-2019-980). EBC. Parte de brillo original y bonita pátina. Escaso ejemplar en esta preciosa calidad.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1026
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,93g/40mm). 1804. México TH. (Cal-2019-980). MBC. Limpiada.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1027
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 25,31g/39mm). 1804. México TH. (Cal-2019-980). MBC-. Oxidaciones limpiadas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1028
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 24,00g/39mm). 1804. México TH. (Cal-2019-980). BC+. Oxidaciones limpiadas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1029
CARLOS IV (1788-1808). 8 Reales. (Ar. 26,52g/40mm). 1805. México TH. (Cal-2019-983). MBC-.