ALEMANIA. 3 Mark. (Ar. 15,02g/30mm). 1929. Berlín A. 10º Aniversario de la Constitución de Weimar (Km#63). EBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1438
ALEMANIA. Interesante conjunto de 5 monedas de plata correspondientes a los periodos históricos del Imperio Alemán y III Reich. Módulos entre 1/2 y 5 Marcos. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1439
ALEMANIA. Conjunto de decenas de monedas de plata de 5 Y 10 Mark (gran mayoría de ellas) acuñadas a lo largo del siglo XX y presentadas en un pequeño álbum. Peso aproximado del conjunto en plata 550g. Buen estado de conservación en general. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1440
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1441
ALEMANIA. Conjunto de 4 Sets de monedas acuñadas en 1985 en 4 cecas diferentes: Hamburgo (J), Karlsruhe (G), Stuttgart (F) y Munich (D). 40 Monedas en total. PROOF. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1442
ALEMANIA. Conjunto de 4 Sets de monedas acuñadas en 1975 en 4 cecas diferentes: Hamburgo (J), Karlsruhe (G), Stuttgart (F) y Munich (D). 40 Monedas en total. PROOF. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1443
ARGENTINA. Pareja formada por 1 Décimo de 1823 y 2 Centavos de 1891. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1448
ARGENTINA. Conjunto formado por 3 monedas de 1000, 2000 y 3000 Pesos de 1977. Mundial de Fútbol de Argentina de 1978. Alto nivel de conservación en general. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1449
ARMENIA. 100 Dram. (CuNi. 28,16g/39mm). 1997. Llantrisant (Gran Bretaña). WWF Conservación de la Naturaleza. Nutria caucásica. (Km#71). EBC. Escasa.