FERNANDO VII (1808-1833). 4 reales (Ar. 12,92g/33mm). 1811. Valencia SG. (Cal-2019-1144). BC/BC+. Limpiada.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1073
FERNANDO VII (1808-1833). 20 Reales. (Metal Blanco. 22,78g/37mm). 1823. Barcelona SP. (Cal-2019-1146). Falsa de época. MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1074
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Metal Blanco. 23,72g /38mm). 1814 Cádiz CJ. (Cal-2019-1154). Falsa de época. MBC-/BC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1075
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,74g/40mm). 1821. Guadalajara FS. (Cal-2019-1210). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1076
FERNANDO VII (1808-1833). 1 Duro. (Metal Blanco. 22,09g/38mm). 1808. Gerona. (Cal-2019-1201). Falsa de época. MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1077
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,74g/40mm). 1821. Guadalajara FS. (Cal-2019-1210). MBC. Buen ejemplar para esta ceca.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1078
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,89g/39mm). 1819. Guatemala M. (Cal-2019-1234). MBC/MBC+. Preciosa pátina.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1079
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,87g/39mm). 1821. Guatemala M. (Cal-2019-1236). MBC+. Preciosa pátina.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1080
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,79g/38mm). 1818. Lima JP. (Cal-2019-1251). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1081
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1082
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,82g/39mm). 1816. Madrid GJ. (Cal-2019-1270). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1083
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,94g/39mm). 1816. Madrid GJ. (Cal-2019-1270). BC+/MBC-. Limpiada.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1084
FERNANDO VII (1808-1833). 20 Reales. (Ar. 26,60g/37mm). 1823. Madrid SR. (Cal-2019-1283). MBC-/MBC. Escasa.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1085
FERNANDO VII (1808-1833). 30 Sous. (Ae. 27,67g/40mm). 1821. Mallorca. (Cal-2019-1293). Falsa de época. MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1086
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales (Ar. 26,90g/40mm). 1809. México TH. (Cal-2019-1308). MBC+. Repatinada.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1087
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,75g/40mm). 1809. México TH. (Cal-2019-1308). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1088
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,73g/40mm). 1810. México HJ. (Cal-2019-1314). BC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1089
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,92g/39mm). 1814. México JJ. (Cal-2019-1326). MBC+. Preciosa pátina.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1090
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ae. 24,40g /40mm). 1817. Mexico JJ. (Cal-2019-1332). Falsa de época. BC+. Interesante.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1091
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,93g/40mm). 1818. México JJ. (Cal-2019-1333). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1092
FERNANDO VII (1808-1833). 8 Reales. (Ar. 26,93g/39mm). 1821. México JJ. (Cal-2019-1337). EBC-. Precioso ejemplar, escaso así.