70. Online Coins Auction

Date: 2022-07-14

# Items: 1874

Total starting: 184763

ibercoin - 70. Online Coins Auction . 988
CARLOS IV (1759-1788). 8 Reales. (Ar. 26,57g/38mm). 1783 México FF. (Cal-2019-1124). MBC-. Oxidaciones limpiadas.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 989
CARLOS III (1759-1788). 8 Reales. (Ar. 26,51g/39mm). 1784. México FM. (Cal-2019-1126). MBC+. Limpiada.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 990
CARLOS III (1759-1788). 8 Reales. (Ar. 26,74g/39mm). 1788. México FM. (Cal-2019-1132). MBC+. Restos de brillo original. Bonito ejemplar.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 991
CARLOS III (1759-1788). 8 Reales (Ar. 26,87g/38mm). 1788. México FM. (Cal-2019-1132). MBC/MBC+. Pátina negra.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 992
CARLOS III (1759-1788). 8 Reales. (Ar. 26,89g/30mm). 1771. Potosí VY. (Cal-2019-1154). BC+. Agujero a las 12h.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 993
CARLOS III (1759-1788). 8 Reales. (Ar. 26,88g/34mm). 1772. Potosí VY. (Cal-2019-1156). BC+/MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 994
CARLOS III (1759-1788). 120 Grana. (Ar. 24,97g/42mm). Fecha no visible. Nápoles. MBC-. Rayas en reverso. Bonita pátina. Escasa.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 995
CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Au. 1,71g/15mm). 1760. Madrid JP. (Cal-2019-1243). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 996
CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Au. 1,74g/14mm). 1787. Madrid DV. (Cal-2019-1281). MBC.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 997
CARLOS III (1759-1788). 1/2 Escudo. (Metal Blanco sobredorado. 1,17g/15mm). 1788. Madrid DV. (Cal-2019-1284). Falsa de época. BC+/MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 998
CARLOS III (1759-1788). 4 Escudos. (Au. 13,36g/29mm). 1787. Madrid DV. (Cal-2019-1793). MBC/MBC+. Hojas y erosiones en anverso. Limpiada.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 999
Conjunto de 10 monedas de 2 Reales de Carlos III y Carlos IV de distintos años y cecas. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1000
CARLOS IV (1788-1808). 8 Marevedís. (Ae. 10,77g/32mm). 1800. Segovia. (Cal-2019-77). MBC-.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1001
CARLOS IV (1788-1808). Pareja de dos monedad de 4 Maravedís de la ceca de Segovia y acuñados en 1797 y 1805. Diferentes estados de conservación. A EXAMINAR.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1002
CARLOS IV (1788-1808). 1/4 Real. (Ar. 0,95g/11mm). 1808. Potosí. (Cal-2019-158). EBC. Bonito ejemplar, escaso así.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1003
CARLOS IV (1788-1808). 1 Real. (Ar. 3,28g/20mm). 1807. México TH. (Cal-2019-455). BC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1004
CARLOS IV (1788-1808). 2 Reales. (Ar. 6,54g/27mm). 1793. Guatemala M. (Cal-2019-550). Segundo busto propio. BC+/MBC-. Escasa.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1005
CARLOS IV (1788-1808). 2 Reales. (Ar. 6,42g/28mm). 1795. Lima IJ. (Cal-2019-578). MBC+. Escasa en esta calidad.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1006
CARLOS IV (1788-1808). 2 Reales (Ar. 5,76/26mm). 1799. Madrid MF. (Cal-2019-607). MBC/MBC+.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1007
CARLOS IV (1788-1808). 2 Reales. (Ar. 5,54g/26mm). 1805. Madrid FA. (Cal-2019-614). MBC-. Escaso ejemplar.
ibercoin - 70. Online Coins Auction . 1008
CARLOS IV (1788-1808). 2 Reales (Ar. 5,86g/26mm). 1808. Madrid AI. (Cal-2019-619). MBC.