Jesús Vico - Auction 162 . 470 Numistats ref: 589430
MEDALLAS Y CONDECORACIONES
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. ALFONSO XIII. Orden de Isabel la Católica. Comendador ordinario. Cruz de cuello en oro y esmaltes con cinta y pasador. G-no por tener el monograma del rev. en relieve. Similar a G-71. 7,73 x 5,73 cm. SC. Muy rara en oro.
Jesús Vico - Auction 162 . 475 Numistats ref: 589435
MEDALLAS Y CONDECORACIONES
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. FRANCISCO FRANCO. Caballero de la Orden de Carlos III. Cruz de cuello de comendador ordinario. Plata dorada con su estuche. 7,54 x 4,62 cm. G vte. por imgen de la Inmaculada en relieve.EBC.
Jesús Vico - Auction 162 . 477 Numistats ref: 589437
MEDALLAS Y CONDECORACIONES
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. FRANCISCO FRANCO. Orden de Isabel la Católica. Placa de Comendador ordinario. Cruz de cuello con F y en rev. sobre fondo azul, bajo corona en oro. En su estuche. Con cinta. Acompaña banda para florón. 7,42 x 5,63 g. G-73. SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 479 Numistats ref: 589439
MEDALLAS Y CONDECORACIONES
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. FRANCISCO FRANCO. Orden del Mérito Militar. Cruz de primera clase distintivo blanco. Cinta blanca y roja. 5,1 x 3,98 cm. G-178. SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 480 Numistats ref: 589440
MEDALLAS Y CONDECORACIONES
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. FRANCISCO FRANCO. Placa de Comendador de la Orden del Mérito Civil. Plata. En su estuche. 7,03 x 6,75 cm. G-347. SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 483 Numistats ref: 589443
MEDALLAS Y CONDECORACIONES
Jesús Vico - Auction 162 . 505 Numistats ref: 589465
MEDALLAS Y CONDECORACIONES
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. THAILANDIA. Orden del elefante blanco. IV clase oficial. Posterior a 1941. Condecoración, pin y miniatura. Con su estuche. 5,6 x 3,2 cm. EBC.
Jesús Vico - Auction 162 . 2004 Numistats ref: 589472
ARQUEOLOGÍA
ARQUEOLOGÍA. ANTIGUO EGIPTO. Baja Época. Sistro de diosa Hathor. Siglos VI-IV a.C. Fayenza. Algunas pérdidas. Soporte incluido. Altura 7 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.
Jesús Vico - Auction 162 . 2005 Numistats ref: 589473
ARQUEOLOGÍA
ARQUEOLOGÍA. ANTIGUO EGIPTO. Baja Época. Sistro de diosa Hathor. Siglos VI-IV a.C. Fayenza. Algunas pérdidas. Soporte incluido. Altura 5 cm. Ex colección Rafael Tauler Fesser.
Jesús Vico - Auction 162 . 2008 Numistats ref: 589476
ARQUEOLOGÍA
ARQUEOLOGÍA. PERSIA. Imperio Aqueménida. Collar de cuentas con cuenta central representando un león alado. Siglo IV a.C. Ágata, cornalina y pasta vítrea recubierta de lámina de oro. Cierre moderno. Longitud 64 cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2009 Numistats ref: 589477
ARQUEOLOGÍA
ARQUEOLOGÍA. GRECIA ANTIGUA. Magna Grecia. Busto femenino con tocado. Siglos V-IV a.C. Terracota. Restos de policromía. Incluye soporte. Altura 30cm.
Jesús Vico - Auction 162 . 2014 Numistats ref: 589482
ARQUEOLOGÍA
ARQUEOLOGÍA. ROMA. Imperio Romano. Lote de 2 objetos: anillo con representación de cuadrúpedo y creciente y entalle con aves . Siglos I-III d.C. Bronce y plata. Longitud 1,2 cm a 2,8 cm.