Auction 162

Date: 2022-07-12

# Items: 616

Total starting: 312535

Jesús Vico - Auction 162 . 2093 Numistats ref: 589561

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Hispano-musulmán. Candado con sistema de giro. Siglos XI-XIII. Bronce. Anilla fracturada. Domínguez Valero, 2009, p.94 mismo ejemplare ilustrado. Longitud 6 x 3 x 1 cm. Description
100 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 162 . 2094 Numistats ref: 589562

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Hispano-musulmán. Candado. Siglo XII d.C. Bronce. Presenta algunas pérdidas. Domínguez Valero 2009, p. 84 mismo ejemplar ilustrado. Longitud 4 cm. Description
120 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 162 . 2095 Numistats ref: 589563

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Hispano-musulmán. Llave. Siglo XII-XIII d.C. Bronce. Muy rara. Domínguez Valero 2009, p. 86 mismo ejemplare ilustrado. Longitud 6 cm. Description
100 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 162 . 2096 Numistats ref: 589564

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Almohades. Llave. Siglos XII-XIII. Hierro. Domínguez Valero, 2009, p. 88 mismo ejemplar ilustrado. Longitud 6,5 cm. Description
60 EUR Starting
- Estimate
95 EUR Realized

Jesús Vico - Auction 162 . 2097 Numistats ref: 589565

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Lote de 2 llaves románicas. Siglos XI-XIII. Bronce y hierro. Domínguez Valero, 2009, pp. 102 y 104 mismos ejemplares ilustrados. Longitud de 3,5 cm a 4,5 cm. Description
50 EUR Starting
- Estimate
50 EUR Realized

Jesús Vico - Auction 162 . 2098 Numistats ref: 589566

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Lote de 2 llaves románicas de sortija. Siglos XII-XIII. Bronce. Domínguez Valero, 2009, pp. 102 y 104 mismos ejemplares ilustrados. Diámetro de 22 mm a 22, 11 cm. Description
100 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 162 . 2099 Numistats ref: 589567

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Lote de 4 llaves románicas y sefardíes. Siglos XII-XIII. Hierro. Domínguez Valero, 2009, pp. 112 y 154 mismos ejemplares ilustrados. Longitud de 5,3 cm a 6,9 cm. Description
50 EUR Starting
- Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Auction 162 . 2100 Numistats ref: 589568

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Lote de 3 llaves de candado. Siglos XIV y XV. Bronce. Domínguez Valero, 2009, pp. 136 y 137 mismos ejemplares ilustrados. Longitud de 2,5 cm a 3,5 cm. Description
200 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 162 . 2101 Numistats ref: 589569

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Llave prerrománica. Siglos X-XI. Bronce. Domínguez Valero, 2009, p. 100 mismo ejemplar ilustrado. Rarísima. Longitud 5 cm. Description
60 EUR Starting
- Estimate
60 EUR Realized

Jesús Vico - Auction 162 . 2102 Numistats ref: 589570

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Llave románica. Siglos XII. Hierro. Domínguez Valero, 2009, p. 106 mismo ejemplar ilustrado. Longitud 15,3 cm. Description
180 EUR Starting
- Estimate
180 EUR Realized

Jesús Vico - Auction 162 . 2103 Numistats ref: 589571

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Bocallave de arqueta. Siglos XIII-XIV. Bronce dorado. Pátina verde. Domínguez Valero, 2009, p. 140 mismo ejemplar ilustrado. Longitud 7,2 cm. Description
100 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 162 . 2104 Numistats ref: 589572

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Llave gótica. Siglos XV. Bronce. Domínguez Valero, 2009, p. 132 mismo ejemplar ilustrado. Longitud 17,5 cm. Description
90 EUR Starting
- Estimate
90 EUR Realized

Jesús Vico - Auction 162 . 2105 Numistats ref: 589573

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Judíos. Lote de 4 llaves. Siglos XII-XIII. Hierro. Domínguez Valero, 2009, p. 154 mismo ejemplar ilustrado. Longitud de 4,5 cm a 7,2 cm. Description
110 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 162 . 2106 Numistats ref: 589574

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Judios. Lote de 4 llaves. Siglos XII-XIII. Hierro. Domínguez Valero, 2009, p. 154 mismo ejemplar ilustrado. Longitud de 6 cm a 8,2 cm. Description
100 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Auction 162 . 2107 Numistats ref: 589575

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Judios. Lote de 2 llaves . Siglo XIII. Hierro. Domínguez Valero, 2009, p. 154 mismo ejemplar ilustrado. Longitud de 8,5 a 9,5 cm. Description
70 EUR Starting
- Estimate
145 EUR Realized

Jesús Vico - Auction 162 . 2108 Numistats ref: 589576

ARQUEOLOGÍA Category
ARQUEOLOGÍA. COLECCIÓN DE LLAVES. EDAD MEDIA. Llave sefardí bajo influencia almorávide. Siglos XI-XIII d.C. Bronce. Domínguez Valero 2009, p. 152 mismo ejemplar ilustrado. Longitud 4,6 x 1 x 0,2 cm. Description
110 EUR Starting
- Estimate