Jesús Vico - Auction 162 . 427 Numistats ref: 589387
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. BOLONIA. Medalla de Giovanni II Bentivoglio (1443-1508). A/ Busto a izq.; IOANNES BENTIVOLLVS ARMORVM DVCTOR ILLVSTRIS. R/ Giovanni Bentivoglio con armadura completa y bastón de mando galopando hacia la izquierda; OPVS SPER – ANDEI. Grabador: Sperandio de Mantua. AE 175,14 g. 74,1 mm. Armand I, 65.8. Hill-380 bis. Fundición posterior. MBC.
Jesús Vico - Auction 162 . 428 Numistats ref: 589388
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. ESTADOS PAPALES. Adriano VI. Regente de Castilla, inquisior general de Castilla de 1518 a 1522 y de Aragón en 1516. y papa de la Iglesia Católica (1522-1523). Medalla. CU-30,76 g. 42 mm. MBC.
Jesús Vico - Auction 162 . 429 Numistats ref: 589389
MONEDAS EXTRANJERAS
Jesús Vico - Auction 162 . 434 Numistats ref: 589394
BILLETES ESPAÑOLES
BILLETES ESPAÑOLES. Lote de 22 billetes de 1925 a 1935: 100 pts. (2), 500 pts. (3), 100 pts. (3), 50 pts. (6), 25 pts. (3), otros (5). Casi todos MBC a EBC-.
Jesús Vico - Auction 162 . 436 Numistats ref: 589396
BILLETES ESPAÑOLES
BILLETES ESPAÑOLES. Generalitat de Catalunya. Serie de 4 billetes 1936: 2,5 pts. Serie A en rojo y en negro; 5 pts. serie B y 10 pts. serie C. ED-C 23 a 25. De BC+ a MBC.
Jesús Vico - Auction 162 . 439 Numistats ref: 589399
BILLETES ESPAÑOLES
BILLETES ESPAÑOLES. Banco de España en Santander. Serie de 5 valores. 1936. ED-C 26d, C 27d, C 28c, C 29c y C 30e. Calidad media BC. Raros.