Jesús Vico - Auction 162 . 279 Numistats ref: 589239
MONARQUÍA ESPAÑOLA
FERNANDO VII. Resello del Congreso de Chilpancingo o del Congreso Supremo Nacional de América sobre 2 reales 1767 Madrid. AR 5,18 g. 26,4 mm. KM-no. El resello MBC.
Jesús Vico - Auction 162 . 428 Numistats ref: 589388
MONEDAS EXTRANJERAS
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. ESTADOS PAPALES. Adriano VI. Regente de Castilla, inquisior general de Castilla de 1518 a 1522 y de Aragón en 1516. y papa de la Iglesia Católica (1522-1523). Medalla. CU-30,76 g. 42 mm. MBC.
Jesús Vico - Auction 162 . 436 Numistats ref: 589396
BILLETES ESPAÑOLES
BILLETES ESPAÑOLES. Generalitat de Catalunya. Serie de 4 billetes 1936: 2,5 pts. Serie A en rojo y en negro; 5 pts. serie B y 10 pts. serie C. ED-C 23 a 25. De BC+ a MBC.
Jesús Vico - Auction 162 . 466 Numistats ref: 589426
MEDALLAS Y CONDECORACIONES
MEDALLAS Y CONDECORACIONES. ISABEL II. Real Maestranza de Caballería de Valencia. Venera en plata dorada y esmaltes con cinta para el cuello. 43,9 x 22,1 mm. 32,9 x 19,7 mm. G-490. Escasa. SC.