Auction 162

Fecha: 2022-07-12

# Objetos: 616

Total salida: 312535

Jesús Vico - Auction 162 . 379
ALFONSO XIII. 1 peseta. 1905 *19-05. Madrid. SMV. AR 5,04 g. 22,9 mm. VII-161. EBC-. Rara en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 162 . 380
ALFONSO XIII. 1 peseta. 1905 *19-05. Madrid. SMV. AR 5,02 g. 22,9 mm. VII-161. Pequeñas marcas. EBC. Rara en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 162 . 381
ALFONSO XIII. 20 centavos de peso. 1895. Puerto Rico. PGV. AR 4,97 g. 23 mm. VII-170. EBC-.
Jesús Vico - Auction 162 . 382
ALFONSO XIII. 2 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. AR 10,00 g. 27,1 mm. VII-172. Rayitas, leves oxidaciones y golpe en canto. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 162 . 383
ALFONSO XIII. 2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. AR 10,08 g. 27,1 mm. VII-173. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 162 . 384
ALFONSO XIII. 2 pesetas. 1905*19-05. Madrid. SMV. AR 10,08 g. 27 mm. VII-175. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 385
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1888 *18-88. Madrid. MSM. AR 24,84 g. 37,4 mm. VII-177. Pequeñas marcas. MBC/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 162 . 386
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1888 *18-88. Madrid. MPM. AR 25,04 g. 37,5 mm. VII-178. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 162 . 387
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1889 *18.89. Madrid. MPM. AR 24,92 g. 37,9 mm. VII-179. Pequeñas marcas. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 388
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1890 *18-90. Madrid. MPM. AR 25,24 g. 37,4 mm. VII-180. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 389
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1890 *18-90. Madrid. PGM. AR 24,88 g. 37,4 mm. VII-181. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 162 . 390
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1891 *18-91. Madrid. PGM. AR 24,84 g. 37,3 mm. VII-182. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 391
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. AR 24,98 g. 37,6 mm. VII-183. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 162 . 392
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. AR 24,79 g. 37,1 mm. VII-184. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 162 . 393
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGL. AR 25,05 g. 37,5 mm. VII-185. EBC+.
Jesús Vico - Auction 162 . 394
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PGV. AR 24,95 g. 37,3 mm. VII-186. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 162 . 395
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1894*18-94. Madrid. PGV. AR 25,02 g. 37,4 mm. VII-187. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 396
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1896 *18-96. Madrid. PGV. AR 24,86 g. 37,3 mm. VII-188. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Auction 162 . 397
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1898 *18-98. Madrid. SGV. AR 24,74 g. 37,2 mm. VII-190. Ligera pátina. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 162 . 398
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1899 *18-99. Madrid. SGV. AR 25,10 g. 37,4 mm. VII-191. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 162 . 399
ALFONSO XIII. 1 peso. 1897. Manila. SGV. AR 25,00 g. 37,3 mm. VII-192. R.B.O. SC.