Subasta Online 18

Fecha: 2022-06-09

# Objetos: 792

Total salida: 70886

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 650 Numistats ref: 585035

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis Felipe. 5 francos. 1835. AR 24,06 g. 37,2 mm. KM-749.13. Leves oxidaciones. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 651 Numistats ref: 585036

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDA EXTRANJERA. FRANCIA. 1 franco. 1906. AR 4,98 g. 23 mm. KM-844.1. EBC-/MBC+. Descripción
ebc- Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 652 Numistats ref: 585037

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. 50 francos. 1977. AR 29,93 g. 41,1 mm. KM-941.1. EBC. Descripción
EBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 653 Numistats ref: 585038

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. GIBRALTAR. Quarto. 1810. Dígitos grandes. Cu 3,49 g. 20,8 mm. KM-Tn3.1. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 654 Numistats ref: 585039

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla del almirante Vernon. Toma de Portobello. 1739. AE 13,56 g. 37,5 mm. Leve oxidación en rev. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
60 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 655 Numistats ref: 585040

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. GRAN BRETAÑA. Medalla del almirante Vernon. Toma de Cartagena. 1741. AE 11,77 g. 37 mm. Golpe en canto. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
80 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 658 Numistats ref: 585043

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Lote de 45 monedas. MBC/SC. Descripción
MBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 662 Numistats ref: 585047

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. NÁPOLES. Carlos II. Ducado. 1689. AR 24,92 g. 40,6 mm. DAV-4046. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
135 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 663 Numistats ref: 585048

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. NÁPOLES. Piastra de 120 grana. 1752-DeG-MM-R. AR 24,83 g. 41,5 mm. C-25. MBC-. Descripción
MBC- Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
125 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 664 Numistats ref: 585049

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. NÁPOLES. 12 carlinos. Año séptimo de la libertad (1799). AR 27 g. 38,4 mm. C-84.2. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 665 Numistats ref: 585050

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. REINO DE LAS DOS SICILIAS. Francisco I. 120 grana. 1825. Nápoles. AR 27,5 g. 37,4 mm. KM-C.137. Pequeñas marcas. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
165 EUR Salida
- Estimado
165 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 670 Numistats ref: 585055

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Víctor Manuel II. 5 liras. 1876. AR 24,78 g. 37 mm. KM-8.4. Golpes en canto. MBC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 671 Numistats ref: 585056

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Humberto I. 2 liras. 1890. R. Eritrea. AR 9,45 g. 27,2 mm. KM-3. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
150 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 672 Numistats ref: 585057

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Humberto I. 5 liras. 1879. R. AR 24,71 g. 36,8 mm. KM-20. MBC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 673 Numistats ref: 585058

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. LETONIA. Lote de 28 piezas: 5 lati (2) y 2 lati (223). KM-8 y 9. Calidad media MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
110 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 674 Numistats ref: 585059

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 42 monedas. Diferentes cecas y gobernantes. Calidad media MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 677 Numistats ref: 585062

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dirham. 1299 H. 29,05 g. 38,8 mm. KM-48. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
30 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 679 Numistats ref: 585064

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 9 monedas: 5 pesos 1953 (KM-468), 10 pesos 1957 (KM-475), 10 pesos 1960 (KM-476), 25 pesos 1972 (KM-480), 25 pesos 1968 (3: KM 479.1 y 1 KM 479.2); 5 pesos 1957 (KM-470) y 1959 (KM-471). De EBC- a SC. Descripción
ebc- Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
90 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 680 Numistats ref: 585065

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Colección 2 centavos: 1904-1941 (KM-419-420), 8 piezas 5 centavos 1942-1955, (KM-424) 10 piezas, 5 centavos 1906-1942, KM 421 y 423 13 piezas y 5 centavos 1950, KM-425, 50 centavos 1914-35, KM-422, 17 piezas 5 centavos 1954-1975, 17 piezas KM 426 y 427. Total 65 piezas. De BC+ a SC. Descripción
BC+ Conservación
75 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 681 Numistats ref: 585066

MONEDAS EXTRANJERAS Categoria
MONEDAS EXTRANJERAS. PAÍSES BAJOS. Felipe el Hermoso. Patard o Stuiver. Amberes. R/ En el centro de la cruz, león rampante a izq. Resello castillo. AR 2,5 g. 27,4 mm. Vanhoudt-152.AN. BC+, el resello MBC. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado