Subasta Online 18

Fecha: 2022-06-09

# Objetos: 792

Total salida: 70886

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 549 Numistats ref: 584934

MONARQUÍA HISPÁNICA Categoria
CARLOS IV. Escudo. 1797. Madrid. MF. AU 3,28 g. 17,6 mm. VI-911. Contramarca de cuatro círculos en anv. MBC-/MBC. Descripción
MBC- Conservación
140 EUR Salida
- Estimado
220 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 550 Numistats ref: 584935

MONARQUÍA HISPÁNICA Categoria
CARLOS IV. Escudo. 1798. Madrid. MF. AU 3,34 g. 17,8 mm. VI-912. BC+/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
140 EUR Salida
- Estimado
180 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 551 Numistats ref: 584936

MONARQUÍA HISPÁNICA Categoria
JOSÉ I BONAPARTE. 4 reales. 1810. Madrid. AI. AR 5,77 g. 25,9 mm. VI-13. Pequeñas marcas. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 552 Numistats ref: 584937

MONARQUÍA HISPÁNICA Categoria
JOSÉ I BONAPARTE. 20 reales. 1810. Madrid. AI. Águila grande. AR 26,84 g. 40 mm. VI-31. Pequeña oxidación en anv. Leve vano en escudete. B.O. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
525 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 553 Numistats ref: 584938

MONARQUÍA HISPÁNICA Categoria
JOSÉ I BONAPARTE. 20 reales. 1810. Madrid. AI. Águila grande. AR 26,66 g. 39,4 mm. VI-31. Leve vano en escudete. B.O. Leves oxidaciones. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
525 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 554 Numistats ref: 584939

MONARQUÍA HISPÁNICA Categoria
FERNANDO VII. Lote de 20 piezas de 2 reales: Carlos III (2), Carlos IV (17) y Fernando VII (1). 1 de ellas con agujero. RC/BC+. Descripción
BC+ Conservación
80 EUR Salida
- Estimado
160 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 556 Numistats ref: 584941

MONARQUÍA HISPÁNICA Categoria
FERNANDO VII. 8 maravedís. 1825. Jubia. AE 10,58 g. 27,9 mm. VI-216. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 557 Numistats ref: 584942

MONARQUÍA HISPÁNICA Categoria
FERNANDO VII. 2 reales. 1813. Madrid. IJ. AR 5,75 g. 25,2 mm. VI-684. MBC. Descripción
MBC Conservación
95 EUR Salida
- Estimado
95 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 559 Numistats ref: 584944

MONARQUÍA HISPÁNICA Categoria
FERNANDO VII. 20 reales. 1833. Madrid. DG. AR 26,96 g. 37,8 mm. VI-1078. Manchitas de óxido y golpecitos. R.B.O. EBC-. Muy rara. Descripción
ebc- Conservación
2500 EUR Salida
- Estimado
2500 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 560 Numistats ref: 584945

MONARQUÍA HISPÁNICA Categoria
FERNANDO VII. 8 reales. 1811. Valencia. SG. AR 26,80 g. 39,4 mm. VI-1185. Acuñación floja. Amplios vanos en rev. Fina raya de anv. MBC. Rara. Descripción
MBC Conservación
750 EUR Salida
- Estimado
750 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 561 Numistats ref: 584946

MONARQUÍA HISPÁNICA Categoria
FERNANDO VII. 8 reales. 1811. Valencia. GS. AR 26,36 g. 38,8 mm. VI-1186. Acuñación floja. Múltiples rayitas. MBC-. Rara. Descripción
MBC- Conservación
200 EUR Salida
- Estimado
320 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 562 Numistats ref: 584947

MONARQUÍA HISPÁNICA Categoria
FERNANDO VII. 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. AR 27,27 g. 40 mm. VI-1209. Pequeñas marcas. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
140 EUR Salida
- Estimado
180 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 563 Numistats ref: 584948

MONARQUÍA HISPÁNICA Categoria
FERNANDO VII. 8 reales. 1821. Zacatecas. AZ. AR 26,84 g. 38,5 mm. VI-1210. Vano en rev. Pequeñas marcas. MBC. Descripción
MBC Conservación
225 EUR Salida
- Estimado
250 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 564 Numistats ref: 584949

MONARQUÍA HISPÁNICA Categoria
FERNANDO VII. 8 escudos. 1823. Potosí. PJ. AU 27,04 g. 36,2 mm. VI-1530. Estuvo engarzada. Abrillantada. MBC. Muy escasa. Descripción
MBC Conservación
1200 EUR Salida
- Estimado
1400 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 566 Numistats ref: 584951

MONARQUÍA HISPÁNICA Categoria
ISABEL II. 8 maravedís. 1846. Segovia. AE 10,36 g. 28,5 mm. VI-98. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
90 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 567 Numistats ref: 584952

MONARQUÍA HISPÁNICA Categoria
ISABEL II. 20 reales. 1850. Madrid. CL. AR 25,78 g. 37 mm. VI-506. golpe en canto y marcas. BC+/BC-. Descripción
BC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 568 Numistats ref: 584953

MONARQUÍA HISPÁNICA Categoria
ISABEL II. 20 reales. 1850. Madrid. AR 25,69 g. 37,4 mm. VI-507. Erosión en rev. Marcas. Golpe en canto. MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
90 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 569 Numistats ref: 584954

MONARQUÍA HISPÁNICA Categoria
ISABEL II. 20 reales. 1861. Madrid. AR mm. VI-25,91 g. 37,4 mm. VI-517. Pequeñas marcas. EBC. Descripción
EBC Conservación
475 EUR Salida
- Estimado
500 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 570 Numistats ref: 584955

MONARQUÍA HISPÁNICA Categoria
ISABEL II. 20 reales. 1861. Madrid. AU 1,68 g. 15,2 mm. VI-557. MBC. Escasa. Descripción
MBC Conservación
200 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 571 Numistats ref: 584956

MONARQUÍA HISPÁNICA Categoria
ISABEL II. 4 escudos. 1865. Madrid. AU 3,36 g. 17,8 mm. VI-570. Golpecito en gráfila. R.B.O. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
150 EUR Salida
- Estimado
230 EUR Realizado