Subasta Online 18

Date: 2022-06-09

# Items: 792

Total starting: 70886

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 661 Numistats ref: 585046

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Medalla. Tiberiu Deciano. A/ Busto drapeado a der.; TIBERIVS DECIANVS IVR CON VTINENSIS AN XL. R/ La Paz y la Justicia coronando a la Jurisprudencia sentada a izq., quien entrega un libro de Deciani arrodillado ante ella; en l a línea de exergo IVRISPRVDENTIAE; HONESTE VIVAS ALTERV NON LAEDAS IVS SVVM CVIQ TRIBVAS. Grabador Giovanni di Cavino. AE 29,20 g. 36,3 mm. MBC-. Description
MBC- Grade
200 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 662 Numistats ref: 585047

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. NÁPOLES. Carlos II. Ducado. 1689. AR 24,92 g. 40,6 mm. DAV-4046. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
100 EUR Starting
- Estimate
135 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 663 Numistats ref: 585048

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. NÁPOLES. Piastra de 120 grana. 1752-DeG-MM-R. AR 24,83 g. 41,5 mm. C-25. MBC-. Description
MBC- Grade
50 EUR Starting
- Estimate
125 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 664 Numistats ref: 585049

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. NÁPOLES. 12 carlinos. Año séptimo de la libertad (1799). AR 27 g. 38,4 mm. C-84.2. BC+/MBC-. Description
MBC- Grade
100 EUR Starting
- Estimate
150 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 665 Numistats ref: 585050

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. REINO DE LAS DOS SICILIAS. Francisco I. 120 grana. 1825. Nápoles. AR 27,5 g. 37,4 mm. KM-C.137. Pequeñas marcas. MBC+. Description
MBC+ Grade
165 EUR Starting
- Estimate
165 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 666 Numistats ref: 585051

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. ESTADOS PAPALES. Pío IX. Medalla año XXVIII. 1874. 600 años de la muerte de Santo Tomás de Aquino. Grabador: I. Bianchi. AR 34,40 g. 43,4 mm. Pequeñas marcas. MBC+. Description
MBC+ Grade
150 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 667 Numistats ref: 585052

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. DUCADO DE PARMA. Fernando I. Ducatón. 1796. AR 25,35 g. 38,7 mm. KM-C.15a. BC+/MBC. Description
MBC Grade
300 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 668 Numistats ref: 585053

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. REINO DE LAS DOS SICILIAS. Fernando II. 1/2 piastra (60 g.)1854. Nápoles. AR 13,82 g. 30,6 mm. KM-C.152c. Rayitas de acuñación en gráfila del rev. B.O. EBC+. Description
EBC+ Grade
280 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 669 Numistats ref: 585054

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. REINO DE LAS DOS SICILIAS. Fernando II. 1/2 piastra (60 g.)1857. Nápoles. AR 13,77 g. 31,1 mm. KM-C.152c. B.O. EBC+. Description
EBC+ Grade
280 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 670 Numistats ref: 585055

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Víctor Manuel II. 5 liras. 1876. AR 24,78 g. 37 mm. KM-8.4. Golpes en canto. MBC/MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
- Estimate
15 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 671 Numistats ref: 585056

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Humberto I. 2 liras. 1890. R. Eritrea. AR 9,45 g. 27,2 mm. KM-3. MBC+. Description
MBC+ Grade
150 EUR Starting
- Estimate
150 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 672 Numistats ref: 585057

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. Humberto I. 5 liras. 1879. R. AR 24,71 g. 36,8 mm. KM-20. MBC/MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
- Estimate
25 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 673 Numistats ref: 585058

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. LETONIA. Lote de 28 piezas: 5 lati (2) y 2 lati (223). KM-8 y 9. Calidad media MBC+. Description
MBC+ Grade
100 EUR Starting
- Estimate
110 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 674 Numistats ref: 585059

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 42 monedas. Diferentes cecas y gobernantes. Calidad media MBC-/MBC. Description
MBC- Grade
30 EUR Starting
- Estimate
55 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 675 Numistats ref: 585060

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 3 piezas de 1912: 2 mazunas (2) y 5 mazunas (1). París. MBC/MBC+. Description
MBC+ Grade
40 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 676 Numistats ref: 585061

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 10 mazunas. 1321 H. AE 9,93 g. 30 mm. K-17.3. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 677 Numistats ref: 585062

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 10 dirham. 1299 H. 29,05 g. 38,8 mm. KM-48. MBC+. Description
MBC+ Grade
30 EUR Starting
- Estimate
30 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 678 Numistats ref: 585063

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 500 francos. 1956. 22,51 g. 35,9 mm. KM-54. EBC. Description
EBC Grade
20 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 679 Numistats ref: 585064

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Lote de 9 monedas: 5 pesos 1953 (KM-468), 10 pesos 1957 (KM-475), 10 pesos 1960 (KM-476), 25 pesos 1972 (KM-480), 25 pesos 1968 (3: KM 479.1 y 1 KM 479.2); 5 pesos 1957 (KM-470) y 1959 (KM-471). De EBC- a SC. Description
ebc- Grade
70 EUR Starting
- Estimate
90 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 680 Numistats ref: 585065

MONEDAS EXTRANJERAS Category
MONEDAS EXTRANJERAS. MÉXICO. Colección 2 centavos: 1904-1941 (KM-419-420), 8 piezas 5 centavos 1942-1955, (KM-424) 10 piezas, 5 centavos 1906-1942, KM 421 y 423 13 piezas y 5 centavos 1950, KM-425, 50 centavos 1914-35, KM-422, 17 piezas 5 centavos 1954-1975, 17 piezas KM 426 y 427. Total 65 piezas. De BC+ a SC. Description
75 EUR Starting
- Estimate
75 EUR Realized