Subasta Online 18

Fecha: 2022-06-09

# Objetos: 792

Total salida: 70886

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 581 Numistats ref: 584966

SISTEMA DE LA PESETA Categoria
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1878. DEM. AR 24,95 g. 37,5 mm. VII-84. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
200 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 582 Numistats ref: 584967

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885. Madrid. MSM. AR 24,98 g. 37,5 mm. VII-91. Pequeñas marcas. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
125 EUR Salida
- Estimado
135 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 583 Numistats ref: 584968

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885. Madrid. MSM. AR 24,56 g. 37,5 mm. VII-91. Pequeñas marcas. MBC. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 584 Numistats ref: 584969

ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885 *87. MSM. AR 24,92 g. 37,5 mm. VII-93. Limpiada. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
250 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 585 Numistats ref: 584970

ALFONSO XIII. Lote de 7 monedas: Alfonso XIII 2 pts. 1905(3) y 1 pta. II República 1933 (4). De MBC+ a EBC. Descripción
MBC+ Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 586 Numistats ref: 584971

ALFONSO XIII. Lote de 4 monedas de 5 pesetas. 1892(2), 1893 (1) y 1894 (1). Alguna con golpecitos en canto. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
180 EUR Salida
- Estimado
200 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 587 Numistats ref: 584972

ALFONSO XIII. Lote de 2 monedas de 5 pesetas. 1898 y 1899. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
120 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 588 Numistats ref: 584973

ALFONSO XIII. Lote de 2 monedas de 2 pesetas. 1892. PGM. VII-173. MBC+/EBC-. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
120 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 589 Numistats ref: 584974

ALFONSO XIII. 5 centavos. Puerto Rico. 1896. PGV. AR 1,35 g. 8 mm. VII-139. Rayitas. MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
90 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 590 Numistats ref: 584975

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1888*--. Madrid. MSM. VII-1771. AR 24,16 g. 37,4 mm. Rara. Golpecito en anv. y pequeñas marcas. MBC-. Rara. Descripción
MBC- Conservación
400 EUR Salida
- Estimado
625 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 591 Numistats ref: 584976

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1888. MPM. AR 25 g. 37,6 mm. VII-178. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC. Descripción
EBC Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
90 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 592 Numistats ref: 584977

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1890. MPM. AR 25,04 g. 37,4 mm. VII-180. Pequeñas marcas. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
160 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 593 Numistats ref: 584978

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1896. Madrid. PGV. AR 24,90 g. 37,3 mm. VII-188. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 594 Numistats ref: 584979

ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1897. *18-97. SGV. AR 24,90 g. 37,6 mm. VII-189. R.B.O. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
190 EUR Salida
- Estimado
190 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 595 Numistats ref: 584980

ALFONSO XIII. 1 peso. 1897. Manila. SGV. AR 25,1 g. 37,3 mm. VII-192. Leve oxidación limpiada. EBC-. Descripción
ebc- Conservación
115 EUR Salida
- Estimado
135 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 596 Numistats ref: 584981

ALFONSO XIII. 1 peso. 1897. Manila. SGV. AR 24,78 g. 37,4 mm. VII-192. Pequeñas marcas. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
125 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 597 Numistats ref: 584982

ALFONSO XIII. 20 pesetas 1890 *18-90. Madrid. MPM. AR 6,45 g. 20,9 mm. VII-195. R.B.O. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
350 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 598 Numistats ref: 584983

II REPÚBLICA. 1 peseta. 1933*3-4. Reverso girado 30º. AR 4,94 g. 23,1 mm. VII-218.1. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
40 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 599 Numistats ref: 584984

FRANCISO FRANCO. Lote de 33 piezas de 100 pesetas. 1966. De MBC a SC. Descripción
MBC Conservación
215 EUR Salida
- Estimado
300 EUR Realizado

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 600 Numistats ref: 584985

JUAN CARLOS I. Lote de 9 monedas de 2000 pesetas. De 1994 a 1996. AR. En envoltorio original. SC. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado