Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Subasta Online 18
Subasta Online 18
Fecha: 2022-06-09
# Objetos: 792
Total salida: 70886
Buscar
Todos los objetos (792)
HISPANIA ANTIGUA (181)
GRECIA ANTIGUA (6)
REPÚBLICA ROMANA (40)
PERIODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO (8)
IMPERIO ROMANO (221)
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES (3)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (14)
CORONA DE ARAGÓN (2)
MONARQUÍA HISPÁNICA (99)
SISTEMA DE LA PESETA (33)
MONEDAS EXTRANJERAS (84)
BILLETES ESPAÑOLES (31)
LIBROS (25)
ARQUEOLOGÍA (45)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 581
Numistats ref: 584966
SISTEMA DE LA PESETA
Categoria
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1878. DEM. AR 24,95 g. 37,5 mm. VII-84. EBC-.
ebc-
Conservación
200 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 582
Numistats ref: 584967
SISTEMA DE LA PESETA
Categoria
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885. Madrid. MSM. AR 24,98 g. 37,5 mm. VII-91. Pequeñas marcas. EBC-.
ebc-
Conservación
125 EUR
Salida
Estimado
135 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 583
Numistats ref: 584968
SISTEMA DE LA PESETA
Categoria
MBC
Conservación
50 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 584
Numistats ref: 584969
SISTEMA DE LA PESETA
Categoria
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885 *87. MSM. AR 24,92 g. 37,5 mm. VII-93. Limpiada. EBC+.
EBC+
Conservación
250 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 585
Numistats ref: 584970
SISTEMA DE LA PESETA
Categoria
ALFONSO XIII. Lote de 7 monedas: Alfonso XIII 2 pts. 1905(3) y 1 pta. II República 1933 (4). De MBC+ a EBC.
MBC+
Conservación
70 EUR
Salida
Estimado
70 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 586
Numistats ref: 584971
SISTEMA DE LA PESETA
Categoria
ALFONSO XIII. Lote de 4 monedas de 5 pesetas. 1892(2), 1893 (1) y 1894 (1). Alguna con golpecitos en canto. MBC+/EBC-.
MBC+/EBC-
Conservación
180 EUR
Salida
Estimado
200 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 587
Numistats ref: 584972
SISTEMA DE LA PESETA
Categoria
ALFONSO XIII. Lote de 2 monedas de 5 pesetas. 1898 y 1899. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.
EBC+
Conservación
120 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 588
Numistats ref: 584973
SISTEMA DE LA PESETA
Categoria
ALFONSO XIII. Lote de 2 monedas de 2 pesetas. 1892. PGM. VII-173. MBC+/EBC-.
MBC+/EBC-
Conservación
120 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 589
Numistats ref: 584974
SISTEMA DE LA PESETA
Categoria
ALFONSO XIII. 5 centavos. Puerto Rico. 1896. PGV. AR 1,35 g. 8 mm. VII-139. Rayitas. MBC.
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
Estimado
90 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 590
Numistats ref: 584975
SISTEMA DE LA PESETA
Categoria
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1888*--. Madrid. MSM. VII-1771. AR 24,16 g. 37,4 mm. Rara. Golpecito en anv. y pequeñas marcas. MBC-. Rara.
MBC-
Conservación
400 EUR
Salida
Estimado
625 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 591
Numistats ref: 584976
SISTEMA DE LA PESETA
Categoria
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1888. MPM. AR 25 g. 37,6 mm. VII-178. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC.
EBC
Conservación
90 EUR
Salida
Estimado
90 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 592
Numistats ref: 584977
SISTEMA DE LA PESETA
Categoria
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1890. MPM. AR 25,04 g. 37,4 mm. VII-180. Pequeñas marcas. EBC+.
EBC+
Conservación
160 EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 593
Numistats ref: 584978
SISTEMA DE LA PESETA
Categoria
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1896. Madrid. PGV. AR 24,90 g. 37,3 mm. VII-188. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.
EBC+
Conservación
100 EUR
Salida
Estimado
100 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 594
Numistats ref: 584979
SISTEMA DE LA PESETA
Categoria
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1897. *18-97. SGV. AR 24,90 g. 37,6 mm. VII-189. R.B.O. EBC+.
EBC+
Conservación
190 EUR
Salida
Estimado
190 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 595
Numistats ref: 584980
SISTEMA DE LA PESETA
Categoria
ALFONSO XIII. 1 peso. 1897. Manila. SGV. AR 25,1 g. 37,3 mm. VII-192. Leve oxidación limpiada. EBC-.
ebc-
Conservación
115 EUR
Salida
Estimado
135 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 596
Numistats ref: 584981
SISTEMA DE LA PESETA
Categoria
ALFONSO XIII. 1 peso. 1897. Manila. SGV. AR 24,78 g. 37,4 mm. VII-192. Pequeñas marcas. MBC+.
MBC+
Conservación
90 EUR
Salida
Estimado
125 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 597
Numistats ref: 584982
SISTEMA DE LA PESETA
Categoria
ALFONSO XIII. 20 pesetas 1890 *18-90. Madrid. MPM. AR 6,45 g. 20,9 mm. VII-195. R.B.O. EBC+.
EBC+
Conservación
300 EUR
Salida
Estimado
350 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 598
Numistats ref: 584983
SISTEMA DE LA PESETA
Categoria
II REPÚBLICA. 1 peseta. 1933*3-4. Reverso girado 30º. AR 4,94 g. 23,1 mm. VII-218.1. MBC+.
MBC+
Conservación
25 EUR
Salida
Estimado
40 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 599
Numistats ref: 584984
SISTEMA DE LA PESETA
Categoria
FRANCISO FRANCO. Lote de 33 piezas de 100 pesetas. 1966. De MBC a SC.
MBC
Conservación
215 EUR
Salida
Estimado
300 EUR
Realizado
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 600
Numistats ref: 584985
SISTEMA DE LA PESETA
Categoria
JUAN CARLOS I. Lote de 9 monedas de 2000 pesetas. De 1994 a 1996. AR. En envoltorio original. SC.
Conservación
40 EUR
Salida
Estimado
100 EUR
Realizado
27
28
29
30
31
32
33
39
40