Subasta Online 18

Fecha: 2022-06-09

# Objetos: 792

Total salida: 70886

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 645
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 648
MONEDAS EXTRANJERAS. FRANCIA. Luis XVI. 1 écu. 1785. Pau. Marca de ceca vaca. KM-572. Dav-1334. Leve plata agria y rayas de ajuste. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 656
MONEDAS EXTRANJERAS. INDIA. Lote de 9 piezas. BC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 657
MONEDAS EXTRANJERAS. INDIA. Lote de 17 piezas. Reverso chola. BC/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 659
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. MILÁN. Lote de 2 grosso. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 660
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. VENECIA. Lote de 2 zecchinos. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 661
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. Medalla. Tiberiu Deciano. A/ Busto drapeado a der.; TIBERIVS DECIANVS IVR CON VTINENSIS AN XL. R/ La Paz y la Justicia coronando a la Jurisprudencia sentada a izq., quien entrega un libro de Deciani arrodillado ante ella; en l a línea de exergo IVRISPRVDENTIAE; HONESTE VIVAS ALTERV NON LAEDAS IVS SVVM CVIQ TRIBVAS. Grabador Giovanni di Cavino. AE 29,20 g. 36,3 mm. MBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 666
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. ESTADOS PAPALES. Pío IX. Medalla año XXVIII. 1874. 600 años de la muerte de Santo Tomás de Aquino. Grabador: I. Bianchi. AR 34,40 g. 43,4 mm. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 667
MONEDAS EXTRANJERAS. ITALIA. DUCADO DE PARMA. Fernando I. Ducatón. 1796. AR 25,35 g. 38,7 mm. KM-C.15a. BC+/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 668
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. REINO DE LAS DOS SICILIAS. Fernando II. 1/2 piastra (60 g.)1854. Nápoles. AR 13,82 g. 30,6 mm. KM-C.152c. Rayitas de acuñación en gráfila del rev. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 669
MONEDAS EXTRANJERAS. ESTADOS ITALIANOS. REINO DE LAS DOS SICILIAS. Fernando II. 1/2 piastra (60 g.)1857. Nápoles. AR 13,77 g. 31,1 mm. KM-C.152c. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 675
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Lote de 3 piezas de 1912: 2 mazunas (2) y 5 mazunas (1). París. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 676
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. Abd al-Aziz. 10 mazunas. 1321 H. AE 9,93 g. 30 mm. K-17.3. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 678
MONEDAS EXTRANJERAS. MARRUECOS. 500 francos. 1956. 22,51 g. 35,9 mm. KM-54. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 686
MONEDAS EXTRANJERAS. PORTUGAL. Lote de 12 monedas: 500 reis (3), 1 escudo (1: 1915), 5 escudos (1), 10 escudos (4), 20 escudos (1) 1 rupia (1: India portuguesa), 1000 reis (1: 1899). MBC-/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 687
MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. Lote de 4 piezas de 5 francos. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 688
MONEDAS EXTRANJERAS. SUIZA. 5 francos. 1922. B. AR 25,04 g. 37,3 mm. KM-37. MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 691
MONEDAS EXTRANJERAS. VENEZUELA. 100 bolívares. 1981. Andrés Bello. AR 26,90 g. 36,8 mm. KM-57. Prueba.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 693
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 694
BILLETES ESPAÑOLES. 1000 ptas. 1 de julio de 1925. Carlos I. 5/5. ED-C2. Doblado. EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 723
LIBROS. Alois Heiss. Monedas hispano-cristianas. Tomos I-III. Madrid, 1867 (reed. 1975).