Subasta Online 18

Fecha: 2022-06-09

# Objetos: 792

Total salida: 70886

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 529
CARLOS III. 4 maravedís. Segovia. 1782. Ae 5,09 g. 25,2 mm. AC-62. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 536
CARLOS IV. 2 reales. 1808. Madrid. AI. AR 6 g. 25,2 mm. VI-515. Rayitas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 555
FERNANDO VII. 8 maravedís. 1814. Jubia. AE 10,38 g. 29,5 mm. VI-201. Pátina oscura. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 558
FERNANDO VII. 8 reales. 1815. Guatemala. M. AR 27 g. 39,8 mm. VI-1027. Rayas de ajuste y cano en rev. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 565
ISABEL II. Lote de 3 piezas de 8 maravedís. Segovia (1838 y 1843) y Jubia (1843). De MBC a EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 576
ALFONSO XII. Lote de 4 piezas de 50 centavos. 1885. Manila. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 581
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1878. DEM. AR 24,95 g. 37,5 mm. VII-84. EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 583
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885. Madrid. MSM. AR 24,56 g. 37,5 mm. VII-91. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 584
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885 *87. MSM. AR 24,92 g. 37,5 mm. VII-93. Limpiada. EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 587
ALFONSO XIII. Lote de 2 monedas de 5 pesetas. 1898 y 1899. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 588
ALFONSO XIII. Lote de 2 monedas de 2 pesetas. 1892. PGM. VII-173. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 592
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1890. MPM. AR 25,04 g. 37,4 mm. VII-180. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 610
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 17 monedas: R.D.A. (7), Checoslovaquia (10), Danzig (1). MBC/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 611
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 44 monedas: Alemania (40) y Albania (4). De MBC- a SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 613
MONEDAS EXTRANJERAS. Lote de 107 piezas. Diferentes países de Europa. De MBC a SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 622
MONEDAS EXTRANJERAS. ARGENTINA: Lote de 3 piezas 1978 Mundial de Fútbol: 3000, 2000 y 1000 pesos. SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 623
MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA: Lote de 8 piezas de 2 Schilling: 1928, 29, 30, 31, 34, 35, 36 y 37. MBC/EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 625
MONEDAS EXTRANJERAS. AUSTRIA. Lote de 22 monedas. MBC/EBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 629
MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. Lote de 39 piezas. MBC/SC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 630
MONEDAS EXTRANJERAS. BÉLGICA. 10 centimes. 1905. CuNi 4,06 g. 22 mm. KM-52. MBC.
Jesús Vico - Subasta Online 18 . 633
MONEDAS EXTRANJERAS. CANADÁ. Lote de 2 piezas de 10 dólares. 1973 y 1974. Olimpiadas de Montreal. SC.