Subasta Online 18

Date: 2022-06-09

# Items: 792

Total starting: 70886

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 581 Numistats ref: 584966

SISTEMA DE LA PESETA Category
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1878. DEM. AR 24,95 g. 37,5 mm. VII-84. EBC-. Description
ebc- Grade
200 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 582 Numistats ref: 584967

SISTEMA DE LA PESETA Category
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885. Madrid. MSM. AR 24,98 g. 37,5 mm. VII-91. Pequeñas marcas. EBC-. Description
ebc- Grade
125 EUR Starting
- Estimate
135 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 583 Numistats ref: 584968

SISTEMA DE LA PESETA Category
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885. Madrid. MSM. AR 24,56 g. 37,5 mm. VII-91. Pequeñas marcas. MBC. Description
MBC Grade
50 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 584 Numistats ref: 584969

SISTEMA DE LA PESETA Category
ALFONSO XII. 5 pesetas. 1885 *87. MSM. AR 24,92 g. 37,5 mm. VII-93. Limpiada. EBC+. Description
EBC+ Grade
250 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 585 Numistats ref: 584970

SISTEMA DE LA PESETA Category
ALFONSO XIII. Lote de 7 monedas: Alfonso XIII 2 pts. 1905(3) y 1 pta. II República 1933 (4). De MBC+ a EBC. Description
MBC+ Grade
70 EUR Starting
- Estimate
70 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 586 Numistats ref: 584971

SISTEMA DE LA PESETA Category
ALFONSO XIII. Lote de 4 monedas de 5 pesetas. 1892(2), 1893 (1) y 1894 (1). Alguna con golpecitos en canto. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
180 EUR Starting
- Estimate
200 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 587 Numistats ref: 584972

SISTEMA DE LA PESETA Category
ALFONSO XIII. Lote de 2 monedas de 5 pesetas. 1898 y 1899. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+. Description
EBC+ Grade
120 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 588 Numistats ref: 584973

SISTEMA DE LA PESETA Category
ALFONSO XIII. Lote de 2 monedas de 2 pesetas. 1892. PGM. VII-173. MBC+/EBC-. Description
MBC+/EBC- Grade
120 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 589 Numistats ref: 584974

SISTEMA DE LA PESETA Category
ALFONSO XIII. 5 centavos. Puerto Rico. 1896. PGV. AR 1,35 g. 8 mm. VII-139. Rayitas. MBC. Description
MBC Grade
60 EUR Starting
- Estimate
90 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 590 Numistats ref: 584975

SISTEMA DE LA PESETA Category
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1888*--. Madrid. MSM. VII-1771. AR 24,16 g. 37,4 mm. Rara. Golpecito en anv. y pequeñas marcas. MBC-. Rara. Description
MBC- Grade
400 EUR Starting
- Estimate
625 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 591 Numistats ref: 584976

SISTEMA DE LA PESETA Category
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1888. MPM. AR 25 g. 37,6 mm. VII-178. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC. Description
EBC Grade
90 EUR Starting
- Estimate
90 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 592 Numistats ref: 584977

SISTEMA DE LA PESETA Category
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1890. MPM. AR 25,04 g. 37,4 mm. VII-180. Pequeñas marcas. EBC+. Description
EBC+ Grade
160 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 593 Numistats ref: 584978

SISTEMA DE LA PESETA Category
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1896. Madrid. PGV. AR 24,90 g. 37,3 mm. VII-188. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+. Description
EBC+ Grade
100 EUR Starting
- Estimate
100 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 594 Numistats ref: 584979

SISTEMA DE LA PESETA Category
ALFONSO XIII. 5 pesetas. 1897. *18-97. SGV. AR 24,90 g. 37,6 mm. VII-189. R.B.O. EBC+. Description
EBC+ Grade
190 EUR Starting
- Estimate
190 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 595 Numistats ref: 584980

SISTEMA DE LA PESETA Category
ALFONSO XIII. 1 peso. 1897. Manila. SGV. AR 25,1 g. 37,3 mm. VII-192. Leve oxidación limpiada. EBC-. Description
ebc- Grade
115 EUR Starting
- Estimate
135 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 596 Numistats ref: 584981

SISTEMA DE LA PESETA Category
ALFONSO XIII. 1 peso. 1897. Manila. SGV. AR 24,78 g. 37,4 mm. VII-192. Pequeñas marcas. MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
- Estimate
125 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 597 Numistats ref: 584982

SISTEMA DE LA PESETA Category
ALFONSO XIII. 20 pesetas 1890 *18-90. Madrid. MPM. AR 6,45 g. 20,9 mm. VII-195. R.B.O. EBC+. Description
EBC+ Grade
300 EUR Starting
- Estimate
350 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 598 Numistats ref: 584983

SISTEMA DE LA PESETA Category
II REPÚBLICA. 1 peseta. 1933*3-4. Reverso girado 30º. AR 4,94 g. 23,1 mm. VII-218.1. MBC+. Description
MBC+ Grade
25 EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 599 Numistats ref: 584984

SISTEMA DE LA PESETA Category
FRANCISO FRANCO. Lote de 33 piezas de 100 pesetas. 1966. De MBC a SC. Description
MBC Grade
215 EUR Starting
- Estimate
300 EUR Realized

Jesús Vico - Subasta Online 18 . 600 Numistats ref: 584985

SISTEMA DE LA PESETA Category
JUAN CARLOS I. Lote de 9 monedas de 2000 pesetas. De 1994 a 1996. AR. En envoltorio original. SC. Description
40 EUR Starting
- Estimate
100 EUR Realized