Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
Auction 112 – World Coins Vol. XII
Fecha: 2022-06-07
# Objetos: 522
Total salida: 38075
Buscar
Todos los objetos (522)
Afghanistan (1)
East Africa (1)
Britihs East Africa (1)
Ajman (1)
Albania (1)
Germany (26)
Andorra (1)
Saudi Arabia (1)
Armenia (2)
Australia (2)
Austria (6)
Bahrain (1)
Belgium (1)
Biafra (2)
Bolivia (3)
Brazil (5)
British North Borneo (1)
Canada (3)
China (5)
Congo Belge (1)
Crusaders (1)
Cuba (2)
Denmark (3)
Egypt (1)
U.S. Coins (31)
France (42)
French Colonies (1)
Great Britain (40)
Haiti (1)
Ottoman Empire (2)
Hungary (3)
India (4)
British India (99)
French India (1)
Dutch India (1)
Iran (3)
Ireland (6)
Iceland (1)
Israel (3)
Italy (18)
Japan (3)
Korea (1)
Latvia (1)
Malta (1)
Morocoo (26)
Mexico (31)
Monaco (2)
Mongolia (1)
Mozambique (1)
Norway (1)
New Zealand (1)
Low Countries (2)
Pakistan (1)
Panama (2)
Paraguay (1)
Peru (2)
Poland (3)
Portugal (37)
Ragusa (1)
Southern Rhodesia (2)
Russia (21)
Sri Lanka (1)
South Africa (1)
Sweden (2)
Switzerland (6)
Thailand (1)
Tibet (1)
Venezuela (3)
Vietnam (1)
Zanzibar (1)
Medals (12)
Large Lots (24)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - Auction 112 – World Coins Vol. XII . 7333
Numistats ref: 580638
Latvia
Categoria
Latvia. 5 lati. 1931. (Km-9). Ag. 24,88 g. XF. Est...30,00.
Spanish Description
Letonia. 5 lati. 1931. (Km-9). Ag. 24,88 g. EBC. Est...30,00.
EBC
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - Auction 112 – World Coins Vol. XII . 7411
Numistats ref: 580716
Portugal
Categoria
Spanish Description
Portugal. D. Manuel I (1495-1521). Ceitil. (Gomes-03.01). Ae. 1,37 g. BC+. Est...25,00.
BC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - Auction 112 – World Coins Vol. XII . 7455
Numistats ref: 580760
Russia
Categoria
Russia. Nicholas I. 5 kopecks. 1855. Saint Petesburg. (Km-163). (Bitkin-414). Ag. 1,03 g. XF. Est...25,00.
Spanish Description
Rusia. Nicholas I. 5 kopecks. 1855. San Petesburgo. (Km-163). (Bitkin-414). Ag. 1,03 g. EBC. Est...25,00.
EBC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - Auction 112 – World Coins Vol. XII . 7277
Numistats ref: 580582
British India
Categoria
British India. George VI. 1/2 rupee. 1939. Mumbai. (Km-549). Ag. 5,83 g. Soft tone. XF. Est...25,00.
Spanish Description
India Británica. George VI. 1/2 rupee. 1939. Bombay. (Km-549). Ag. 5,83 g. Suave tono. EBC. Est...25,00.
EBC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - Auction 112 – World Coins Vol. XII . 7288
Numistats ref: 580593
British India
Categoria
British India. George VI. 1/2 rupee. 1939. Calcutta. (Km-549). Ag. 5,84 g. Soft tone. AU. Est...25,00.
Spanish Description
India Británica. George VI. 1/2 rupee. 1939. Calcutta. (Km-549). Ag. 5,84 g. Suave tono. EBC+. Est...25,00.
EBC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - Auction 112 – World Coins Vol. XII . 7045
Numistats ref: 580350
Belgium
Categoria
Belgium. Leopold II. 5 francs. 1869. (Km-24). Ag. 24,88 g. Cleaned. Choice VF. Est...25,00.
Spanish Description
Bélgica. Leopold II. 5 francs. 1869. (Km-24). Ag. 24,88 g. Limpiada. MBC+. Est...25,00.
MBC+
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - Auction 112 – World Coins Vol. XII . 7086
Numistats ref: 580391
U.S. Coins
Categoria
Spanish Description
Estados Unidos. 1 dime. 1851. Philadelphia. (Km-63.2). Ag. 2,56 g. Golpecitos en el canto. BC+/MBC-. Est...25,00.
MBC-
Conservación
10 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - Auction 112 – World Coins Vol. XII . 7136
Numistats ref: 580441
France
Categoria
Spanish Description
Francia. Napoleón III. 5 francs. 1867. París. A. (Km-799.1). (Gad-739). Ag. 24,81 g. Rayas en anverso. Limpiada. MBC-. Est...25,00.
MBC-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - Auction 112 – World Coins Vol. XII . 7161
Numistats ref: 580466
Great Britain
Categoria
Spanish Description
Gran Bretaña. Victoria. 1 shilling. 1853. (Km-734.1). Ag. 5,49 g. BC+/MBC-. Est...20,00.
MBC-
Conservación
9 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - Auction 112 – World Coins Vol. XII . 7335
Numistats ref: 580640
Morocoo
Categoria
Morocoo. Sulayman II. Fals. 1220 H. Without mint mark. (Km-95.1). Ae. 3,17 g. Choice VF. Est...20,00.
Spanish Description
Marruecos. Sulayman II. Felús. 1220 H. Sin ceca. (Km-95.1). Ae. 3,17 g. MBC+. Est...20,00.
MBC+
Conservación
10 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - Auction 112 – World Coins Vol. XII . 7155
Numistats ref: 580460
Great Britain
Categoria
Spanish Description
Gran Bretaña. George III. 1 penny. 1797. (Km-618). Ae. 27,94 g. Golpes en canto. MBC. Est...25,00.
MBC
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
23 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - Auction 112 – World Coins Vol. XII . 7480
Numistats ref: 580785
Thailand
Categoria
Spanish Description
Thailandia. Rama IX. 50 baths. 1971. (Km-Y95). Ag. 25,32 g. XX Aniversario Hermandad Mundial Budista. SC-. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
21 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - Auction 112 – World Coins Vol. XII . 7308
Numistats ref: 580613
Israel
Categoria
Israel. 10 lirot. 1972. (Km-61.1). Ag. 25,84 g. Pidyon HaBen. PROOF. Est...25,00.
Spanish Description
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
21 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - Auction 112 – World Coins Vol. XII . 7309
Numistats ref: 580614
Israel
Categoria
Israel. 10 lirot. 1972. (Km-62). Ag. 25,99 g. 24 th Anniversary of Independence. PROOF. Est...25,00.
Spanish Description
Israel. 10 lirot. 1972. (Km-62). Ag. 25,99 g. 24º Aniversario de la independencia. PROOF. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
21 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - Auction 112 – World Coins Vol. XII . 7403
Numistats ref: 580708
Paraguay
Categoria
Paraguay. 1870. (Km-3/4.1). Ae. VF/Choice VF. Est...40,00.
Spanish Description
Paraguay. 2 y 4 Centésimos. 1870. (Km-3/4.1). Ae. MBC/MBC+. Est...40,00.
MBC+
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - Auction 112 – World Coins Vol. XII . 7419
Numistats ref: 580724
Portugal
Categoria
Spanish Description
Portugal. D. Joao V (1706-1750). 6 vintems (120 reis). Lisboa. (Gomes-68.01). Ag. 3,68 g. MBC. Est...40,00.
MBC
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - Auction 112 – World Coins Vol. XII . 7226
Numistats ref: 580531
British India
Categoria
British India. George V. 2 annas. 1916. Calcutta. (Km-515). Ag. 1,46 g. Original luster. AU. Est...40,00.
Spanish Description
India Británica. George V. 2 annas. 1916. Calcutta. (Km-515). Ag. 1,46 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00.
EBC+
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - Auction 112 – World Coins Vol. XII . 7230
Numistats ref: 580535
British India
Categoria
British India. George V. 1/4 rupee. 1914. Mumbai. (Km-518). Ag. 2,90 g. Original luster. Almost XF/XF. Est...40,00.
Spanish Description
India Británica. George V. 1/4 rupee. 1914. Bombay. (Km-518). Ag. 2,90 g. Brillo original. EBC-/EBC. Est...40,00.
ebc-
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - Auction 112 – World Coins Vol. XII . 7232
Numistats ref: 580537
British India
Categoria
British India. George V. 1/4 rupee. 1928. Mumbai. (Km-518). Ag. 2,94 g. XF/AU. Est...40,00.
Spanish Description
India Británica. George V. 1/4 rupee. 1928. Bombay. (Km-518). Ag. 2,94 g. EBC/EBC+. Est...40,00.
EBC+
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - Auction 112 – World Coins Vol. XII . 7234
Numistats ref: 580539
British India
Categoria
British India. George V. 1/4 rupee. 1912. Calcutta. (Km-518). Ag. 2,91 g. XF. Est...40,00.
Spanish Description
India Británica. George V. 1/4 rupee. 1912. Calcutta. (Km-518). Ag. 2,91 g. EBC. Est...40,00.
EBC
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
15
16
17
18
19
20
21
26
27