TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III

Date: 2022-06-02

# Items: 514

Total starting: 675300

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 21 Numistats ref: 579272

Sancho IV (1284-1295) / Sancho IV (1284-1295) Category
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (M.M. S4:3.24) (Imperatrix S4:3.24, mismo ejemplar) (AB. 299.4). Atractiva. 0,90 g. EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 22 Numistats ref: 579273

Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (M.M. S4:3.24) (Imperatrix S4:3.24 (50), mismo ejemplar) (AB. 299.4). Atractiva. 0,77 g. EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 23 Numistats ref: 579274

Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (Imperatrix S4:3.25, mismo ejemplar) (AB. 299.5). Atractiva. Escasa. 0,83 g. EBC-/MBC+ Description
ebc- Grade
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 24 Numistats ref: 579275

Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (M.M. S4:3.26) (Imperatrix S4:3.26, mismo ejemplar) (AB. 300). Letra M unida en el centro mediante un triángulo. Vellón rico. 0,71 g. EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 25 Numistats ref: 579276

Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (M.M. S4:3.27) (Imperatrix S4:3.27, mismo ejemplar) (AB. 300). Busto distinto. 0,76 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 26 Numistats ref: 579277

Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (M.M. S4:3.28) (Imperatrix S4:3.28, mismo ejemplar) (AB. 300.1). 0,70 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 27 Numistats ref: 579278

Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (M.M. S4:3.29) (Imperatrix S4:3.29) (AB. 300.1). Busto distinto. 0,79 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 28 Numistats ref: 579279

Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (M.M. S4:3.31) (Imperatrix S4:3.31, mismo ejemplar) (AB. 301 var). Vellón rico. Bella. Escasa así. 0,84 g. S/C-. Description
S/C- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
650 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 29 Numistats ref: 579280

Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (Imperatrix S4:3.31 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). Rara. 0,78 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 30 Numistats ref: 579281

Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (M.M. S4:3.32) (Imperatrix S4:3.32) (AB. 301.2). Vellón rico. Atractiva. 0,83 g. EBC-. Description
ebc- Grade
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 31 Numistats ref: 579282

Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (M.M. S4:3.34) (Imperatrix S4:3.34, mismo ejemplar) (AB. 301.2 var). Vellón rico. Bella. Escasa así. 0,73 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
45 EUR Starting
75 EUR Estimate
400 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 32 Numistats ref: 579283

Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (M.M. S4:3.36) (Imperatrix S4:3.36, mismo ejemplar) (AB. 301.2 var). Vellón rico. Muy bella. Escasa así. 0,83 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 33 Numistats ref: 579284

Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (M.M. S4:3.39) (Imperatrix S4:3.38, mismo ejemplar) (AB. 301.1 var). Muy bella. Escasa y más así. 0,81 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
380 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 34 Numistats ref: 579285

Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (M.M. S4:3.40) (Imperatrix S4:3.40 (50), mismo ejemplar) (AB. 302). Vellón rico. Muy bella. Escasa así. 0,78 g. EBC+. Description
EBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
320 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 35 Numistats ref: 579286

Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (M.M. S4:3.42) (Imperatrix S4:3.42, mismo ejemplar) (AB. 302). . Bellísima. Escasa y más así. 0,82 g. S/C-. Description
S/C- Grade
90 EUR Starting
200 EUR Estimate
460 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 36 Numistats ref: 579287

Sancho IV (1284-1295). Coruña o Santiago de Compostela. Cornado. (M.M. S4:3.45) (Imperatrix S4:3.45) (AB. 297.1). Atractiva. Escasa. 0,78 g. EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 37 Numistats ref: 579288

Sancho IV (1284-1295). Coruña o Santiago de Compostela. Cornado. (Imperatrix S4:3.46 (50), mismo ejemplar) (AB. 297.1). Atractiva. Escasa. 0,77 g. EBC-. Description
ebc- Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 38 Numistats ref: 579289

Sancho IV (1284-1295). Coruña o Santiago de Compostela. Cornado. (Imperatrix S4:3.47 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). Única conocida. 0,78 g. MBC+. Description
MBC+ Grade
300 EUR Starting
500 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 39 Numistats ref: 579290

Sancho IV (1284-1295). Coruña o Santiago de Compostela. Cornado. (Imperatrix S4:3.51 (50), mismo ejemplar) (AB. 297). Vellón rico. Bella. Escasa. 0,89 g. EBC+/EBC. Description
EBC+ Grade
75 EUR Starting
150 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 40 Numistats ref: 579291

Sancho IV (1284-1295). Coruña o Santiago de Compostela. Cornado. (M.M. S4:3.55, mismo ejemplar) (Imperatrix S4:3.55, mismo ejemplar) (AB. 297.2 var). Mínimas manchas en reverso. Bella. Rara y más así. 0,85 g. EBC. Description
EBC Grade
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
360 EUR Realized