TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III

Date: 2022-06-02

# Items: 514

Total starting: 675300

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 469
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Real. (Imperatrix E3:5.13, mismo ejemplar) (AB. 585.1). Atractiva. Ex Áureo & Calicó 30/04/2008, nº 1167. Rara. 3,46 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 470
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Real. (Imperatrix E3:5.15, mismo ejemplar) (AB. 585). Bonita pátina. 3,53 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 471
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Real. (Imperatrix E3:5.18, mismo ejemplar) (AB. 585.1). Bella. 3,36 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 472
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 473
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Real. (Imperatrix E3:5.24, mismo ejemplar) (AB. 585.1 var). Bella. Preciosa pátina. 3,47 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 474
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Real. (Imperatrix E3:5.26, mismo ejemplar) (AB. 585.1). Bella. Brillo original. 3,43 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 475
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Real. (Imperatrix E3:5.26, mismo ejemplar) (AB. 585.1). Muy bella. Preciosa pátina. 3,49 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 476
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Real. (Imperatrix E3:5.28, mismo ejemplar) (AB. 585.1). Pátina. 3,41 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 480
Enrique III (1390-1406). Burgos. Medio real. (Imperatrix E3:6.5, mismo ejemplar) (AB. 587 var). Muy bella. Ex Áureo & Calicó 30/04/2008, nº 1168. Muy rara y más así. 1,71 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 481
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 482
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 483
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Medio real. (Imperatrix E3:6.10, mismo ejemplar) (AB. 588 var). Muy rara. 1,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 484
Enrique III (1390-1406). Sevilla. Medio real. (Imperatrix E3:6.14, mismo ejemplar) (AB. 588). Muy rara. 1,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 486
Juan II (1406-1454). Burgos. Blanca. (Imperatrix J2:1.5, mismo ejemplar) (AB. 624). Bella. Vellón rico. Rara así. 1,92 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 489
Juan II (1406-1454). Sevilla. Blanca. (Imperatrix J2:1.20, mismo ejemplar) (AB. 628.1). Atractiva. 1,54 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 490
Juan II (1406-1454). Toledo. Blanca. (Imperatrix J2:1.34) (AB. 629). Buen ejemplar. 1,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 491
Juan II (1406-1454). Cuenca. Blanca. (Imperatrix J2:1.38) (AB. 627 var). 1,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 492
Juan II (1406-1454). Coruña. Blanca. (Imperatrix J2:1.53) (AB. 626 var). Atractiva. Escasa. 2 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 493
Juan II (1406-1454). Burgos. Cornado. (Imperatrix J2:3.4) (AB. 635). 0,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 494
Juan II (1406-1454). Burgos. Cornado. (Imperatrix J2:3.9 (50), mismo ejemplar) (AB. 635 var). 0,89 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 495
Juan II (1406-1454). Burgos. Cornado. (Imperatrix J2:3.12, mismo ejemplar) (AB. 635.1). Rara. 0,93 g. MBC.