TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III

Fecha: 2022-06-02

# Objetos: 514

Total salida: 675300

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 288
Enrique II (1369-1379). Burgos. Real. (Imperatrix E2:22.5) (AB. 401 var). La S de CASTELLE rectificada sobre una T. Bella. Preciosa pátina. Rara así. 3,45 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 289
Enrique II (1369-1379). Burgos. Real. (Imperatrix E2:22.5) (AB. 401 var). 3,50 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 290
Enrique II (1369-1379). Burgos. Real. (Imperatrix E2:22.10) (AB. 401). 3,46 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 291
Enrique II (1369-1379). Burgos. Real. (Imperatrix E2:22.13, mismo ejemplar) (AB. 401 var). La E de LEGIOIS rectificada sobre una G. Rara leyenda del reverso. 3,43 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 292
Enrique II (1369-1379). Burgos. Real. (Imperatrix E2:22.14, mismo ejemplar) (AB. 401). Ligeramente recortada. 2,99 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 293
Enrique II (1369-1379). Córdoba. Real. (Imperatrix E2:22.20, mismo ejemplar) (AB. 403 var). Atractiva. Parte de brillo original. Ex Colección Guiomar, Áureo 16/12/1997, nº 233. Ex Colección Balsach. Rarísima. 3,42 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 294
Enrique II (1369-1379). Sevilla. Real. (Imperatrix E2:22.28, mismo ejemplar) (AB. 406). 3,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 295
Enrique II (1369-1379). Sevilla. Real. (Imperatrix E2:22.28, mismo ejemplar) (AB. 406 var). Bella. Escasa así. 3,47 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 296
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 297
Enrique II (1369-1379). Sevilla. Real. (Imperatrix E2:22.32, mismo ejemplar) (AB. 406 var). Bella. Rara leyenda de anverso. 3,46 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 298
Enrique II (1369-1379). Sevilla. Real. (Imperatrix E2:22.33, mismo ejemplar) (AB. falta). 3,47 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 299
Enrique II (1369-1379). Sevilla. Real. (Imperatrix E2:22.35, mismo ejemplar) (AB. 406). Atractiva. 3,47 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 300
Enrique II (1369-1379). Sevilla. Real. (Imperatrix E2:22.36, mismo ejemplar) (AB. 406). Bonita pátina. 3,49 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 301
Enrique II (1369-1379). Sevilla. Real. (Imperatrix E2:22.38, mismo ejemplar) (AB. 406 var). Bonita pátina. Rara leyenda de anverso. 3,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 302
Enrique II (1369-1379). Sevilla. Real. (Imperatrix E2:22.39, mismo ejemplar) (AB. 406). Bella. 3,48 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 303
Enrique II (1369-1379). Sevilla. Real. (Imperatrix E2:22.41, mismo ejemplar) (AB. 406 var). La primera I de DISPICIAM rectifiicada sobre una O. Bella. Brillo original. Rara disposición de la leyenda de anverso. 3,48 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 304
Enrique II (1369-1379). Sevilla. Real. (Imperatrix E2:22.42, mismo ejemplar) (AB. falta). Leve defecto de cospel. Pátina. Raras leyendas. 3,52 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 305
Enrique II (1369-1379). Sevilla. Real. (Imperatrix E2:22.43, mismo ejemplar) (AB. falta). Rayitas en forma de aspas en anverso. Rara. 3,49 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 306
Enrique II (1369-1379). Toledo. Real. (Imperatrix E2:22.49, mismo ejemplar) (AB. 407). Escasa. 3,47 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 307
Enrique II (1369-1379). Toledo. Real. (Imperatrix E2:22.52) (AB. 407). Atractiva. Escasa. 3,49 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 308
Enrique II (1369-1379). Toledo. Real. (Imperatrix E2:22.52, mismo ejemplar) (AB. 407 var). Rara leyenda de anverso. 3,16 g. MBC+/MBC.