TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III

Fecha: 2022-06-02

# Objetos: 514

Total salida: 675300

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 421
Juan I (1379-1390). Sevilla. Novén. (Imperatrix J1:5.15, mismo ejemplar) (AB. 578.2 var). Escasa. 0,68 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 422
Juan I (1379-1390). Sin marca de ceca (¿Burgos?). Novén. (Imperatrix J1:5.16 (50), mismo ejemplar) (AB. 576 var). 0,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 423
Juan I (1379-1390). Sevilla. Novén. (Imperatrix J1:6.1, mismo ejemplar) (AB. falta). Escasa. 0,79 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 424
Juan I (1379-1390). Toledo. Novén. (Imperatrix J1:6.2) (AB. 637, como Juan II). Manchitas. Vellón rico. Escasa. 0,57 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 425
Juan I (1379-1390). Burgos. Cornado. (Imperatrix J1:7.5, mismo ejemplar) (AB. 566.1). Atractiva. 0,81 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 426
Juan I (1379-1390). Burgos. Cornado. (Imperatrix J1:7.11, mismo ejemplar) (AB. falta). Bonita pátina. Rara. 0,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 427
Juan I (1379-1390). Zamora. Cornado. (Imperatrix J1:7.12 (50), mismo ejemplar) (AB. 569). Escasa. 0,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 428
Juan I (1379-1390). Zamora. Cornado. (Imperatrix J1:7.16) (AB. falta). Cospel faltado. Rara leyenda. 0,73 g. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 429
Juan I (1379-1390). Zamora. Cornado. (Imperatrix J1:7.17) (AB. 569 var). Escasa. 0,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 430
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 431
Juan I (1379-1390). Sevilla. Cornado. (Imperatrix J1:7.22, mismo ejemplar) (AB. 573 var). 0,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 432
Juan I (1379-1390). Segovia. Cornado. (Imperatrix J1:7.28, mismo ejemplar) (AB. 572). Vellón rico. 0,76 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 433
Juan I (1379-1390). Toledo. Cornado. (Imperatrix J1:7.30, mismo ejemplar) (AB. falta). Vellón rico. Atractiva. Rara. 0,61 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 434
Juan I (1379-1390). Toledo. Cornado. (Imperatrix J1:7.33) (AB. 574, como ¿Toro?). Escasa. 0,92 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 435
Juan I (1379-1390). Sin marca de ceca (¿Toledo?). Cornado. (Imperatrix J1:7.41, mismo ejemplar) (AB. falta). Escasa. 0,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 436
Juan I (1379-1390). Zamora. Cornado. (Imperatrix J1:8.2, mismo ejemplar) (AB. falta). Muy rara. 0,83 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 437
Juan I (1379-1390). Burgos. Blanca del Agnus Dei. (Imperatrix J1:9.2, mismo ejemplar) (AB. 549 var). Vellón muy rico. Bella. Escasa así. 1,60 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 438
Juan I (1379-1390). Burgos. Blanca del Agnus Dei. (Imperatrix J1:9.12 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). Leves manchitas. Vellón rico. Rara. 1,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 439
Juan I (1379-1390). Zamora. Blanca del Agnus Dei. (Imperatrix J1:9.14) (AB. 559.1). Vellón rico. Rara. 1,35 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 440
Juan I (1379-1390). León. Blanca del Agnus Dei. (Imperatrix J1:9.23, mismo ejemplar) (AB. 553). Rara. 1,46 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 441
Juan I (1379-1390). Sevilla. Blanca del Agnus Dei. (Imperatrix J1:9.29, mismo ejemplar) (AB. 555.2). Ligera doblez. 1,42 g. MBC+.