Alfonso XI (1312-1350) / Alfonso XI (1312-1350)
Alfonso XI (1312-1350). Toledo. Novén. (M.M. A11:1.38) (Imperatrix A11:1.38, mismo ejemplar) (AB. 359.2). Cospel algo faltado. Vellón muy rico. Escasa así. 0,59 g. (EBC-).
Alfonso XI (1312-1350). Coruña. Novén. (M.M. A11:1.39) (Imperatrix A11:1.40, mismo ejemplar) (AB. 356). La N de LEGIONIS con dos travesaños. 0,75 g. MBC-.
Alfonso XI (1312-1350). León. Cornado. (M.M. A11:2.5) (Imperatrix A11:2.5, mismo ejemplar) (AB. 338.1). Leves manchitas. Vellón rico. 0,66 g. (EBC-).
Alfonso XI (1312-1350). León. Cornado. (Imperatrix A11:2.7 (50), mismo ejemplar) (AB. 338.2 var). Vellón rico. Bella. Ex Áureo & Calicó 04/07/2018, nº 1227. Muy rara. 0,74 g. EBC.
Alfonso XI (1312-1350). Murcia. Cornado. (M.M. A11:2.10) (Imperatrix A11:2.9, mismo ejemplar) (AB. 339.2). Vellón rico. Bella. Rara así. 0,60 g. EBC.
Alfonso XI (1312-1350). Sevilla. Cornado. (M.M. A11:2.16) (Imperatrix A11:2.16, mismo ejemplar) (AB. 340). Ex Áureo & Calicó 04/07/2018, nº 1229. Rara leyenda del reverso. 0,83 g. MBC+.