Juan II (1406-1454). Toledo. Cornado. (Imperatrix J2:5.2, mismo ejemplar) (AB. 634, mismo ejemplar, como V.Q. 5895 por error) (V.Q. 5897, mismo ejemplar). Rara. 0,58 g. MBC+.
Juan II (1406-1454). Coruña. Cornado. (Imperatrix J2:6.6, mismo ejemplar) (AB. 632). Ex Colección Berceo, Áureo 15/12/1998, nº 614 (como Enrique III por error). Rara. 0,78 g. MBC-.
Juan II (1406-1454). Sin marca de ceca (Coruña). Cornado. (Imperatrix J2:6.14, mismo ejemplar) (AB. falta). Oxidaciones en anverso. Única conocida. 0,68 g. MBC-/MBC.
Juan II (1406-1454). Burgos. Dobla de la banda. (Imperatrix J2:7.18) (M.R. 16.4 var) (AB. 615.1 var). En cápsula de la NGC como XF45, nº 2798891-003. Muy rara. MBC+.
Juan II (1406-1454). Sevilla. Dobla de la banda. (Imperatrix J2:7.24, mismo ejemplar) (M.R. 16.7 var) (AB. 617.2 var). Leones coronados. Flan grande. Bella. Ex Gadoury 15/11/2019, nº 778. 4,62 g. EBC.