Juan I (1379-1390). Zamora. Cornado. (Imperatrix J1:7.20, mismo ejemplar) (AB. 569.1, mismo ejemplar) (Nvmmvs 33 pág. 67, figura 2, mismo ejemplar) (Nvmisma 231 pág. 45, mismo ejemplar). Única conocida. 0,55 g. MBC-.
Juan I (1379-1390). Burgos. Blanca del Agnus Dei. (Imperatrix J1:9.2, mismo ejemplar) (AB. 549 var). Vellón muy rico. Bella. Escasa así. 1,60 g. EBC-.
Juan I (1379-1390). Burgos. Blanca del Agnus Dei. (Imperatrix J1:9.12 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). Leves manchitas. Vellón rico. Rara. 1,42 g. MBC+.
Juan I (1379-1390). Segovia. Blanca del Agnus Dei. (Imperatrix J1:9.38, mismo ejemplar) (AB. 554.2 var). Concreciones. Muy rara. 1,71 g. BC+/MBC-.
Juan I (1379-1390). Toledo. Blanca del Agnus Dei. (Imperatrix J1:9.41, mismo ejemplar) (AB. 557.1 var). Cospel algo irregular. Vellón rico. 1,66 g. MBC+.