Arecoratas (Agreda). Denario. (FAB. 109) (ACIP. 1759) (Colección Cores 2041, mismo ejemplar). 4,05 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1147
Pere III (1336-1387). Perpinyà. Florí. (Cru.V.S. 384) (Cru.C.G. 2206). Marca: rosa de anillos. Bonito color. Ex Áureo 27/10/2005, nº 189. 3,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1490
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (AC. 1281). Tipo "cabezón". Rara. 26,97 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1493
1808. Fernando VII. Mallorca. 30 sous. (AC. 1285). Octogonal. Leves golpecitos. 26,82 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1142
Alfons II (1285-1291). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 331) (Cru.C.G. 2148). Dos y cinco anillos en el vestido. Bella. Rara así. 3,14 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1340
1758. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (AC.494). Columnario. Golpecitos. Atractiva. 26.95 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1020
(hacia 56 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 61) (Craw. 426/4a). Muy escasa. 3,84 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1281
1658. Felipe IV. Potosí. E. 8 reales. (AC. 1521). Leones y castillos. Triple fecha. Rayitas en reverso. 27,95 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1311
1740. Felipe V. México. MF. 8 reales. (AC. 1456). Columnario. Buen ejemplar. 26,93 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1378
1787. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1131). Leves impurezas. Precioso color. 26,94 g. EBC-/EBC+.