Turcos Otomanos. AH 995. Murat III ibn Selim. (Tilimsan). Doble dinar. (Mitchiner W. of I. 1261) (S.Album 1331). Acuñación otomana en Argelia, con módulo y tipo de los banu Zeyán, sin nombre de ceca. Ex Áureo & Calicó 19/09/2018, nº 2459. Rara. 4,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1580
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 82). Bella. 8,06 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1579
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (AC. 79). Bella. 8,07 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1574
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 67). Bella. 8,08 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1652
Suiza. 1842. 4 francos. (Kr. 17). Festival de tiro: Grisones. Bella. Rara. AG. 28,26 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1614
1876*1962. Franco. DEM. 25 pesetas. (AC. 176). 8,08 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 391 - 1544
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (AC. 770). Rayitas. 8,33 g. EBC-.